В Ростове-на-Дону полицейские раскрыли попытку мошенничества

В дежурную часть отдела полиции № 6 УМВД России по городу Ростову-на-Дону (Первомайский район) обратился руководитель одной из страховых компаний и сообщил о попытке мошенничества по автострахованию.

13:23

Сотрудники полиции выяснили, что подозреваемые попали в ДТП с участием двух автомобилей. Ущерб, нанесенный автомобилям, был незначительным, однако участники решили договориться и предоставить в страховую компанию фиктивные сведения, чтобы получить крупную страховую выплату. В результате проведенной экспертизы было установлено, что повреждения на автомобилях не соответствуют предоставленным документам.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали двоих жителей Мясниковского района.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30 УК РФ «Покушение на совершение преступления» и ч. 3 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования). Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля