«АльфаСтрахование» застрахует спутник «KazSat-3»

По итогам запроса предложений «АльфаСтрахование» застрахует риски при эксплуатации космического аппарата «KazSat-3». Максимальная цена контракта составляет 155,6 млн тенге (25,7 млн р.).

11:30

Заказчиком закупки выступало АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева». Будут застрахованы имущественные интересы страхователя, связанные с возможной потерей его дохода в случае невозможности эксплуатировать оператором один или несколько транспондеров космического аппарата в результате страхового случая. Происшествие означает событие, вследствие которого космическому аппарату нанесены повреждения либо произошел отказ (как постоянный, так и постоянно повторяющийся) в работе приборов и бортовых систем. Страховая сумма по контракту превышает 4 млрд тенге. 

Спутник «KazSat-3» изготовлен АО  «ИСС» в соответствии с договором №80 от 20 июня 2011 г. на создание и запуск национального геостационарного спутника связи и вещания «KazSat-3» между АО «ИСС» и Республиканским центром космической связи (РЦКС).

Сервис по теме:
Страховые тендеры и договоры.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля