За 9 мес. 2019 г. «Капитал Лайф Страхование Жизни» собрала 14,5 млрд р.

По итогам третьего квартала 2019 г. общие сборы страховой компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») выросли на 5% по сравнению со вторым кварталом и в целом за 9 месяцев текущего года превысили 14,5 млрд р.

12:22

Общие выплаты страховщика составили 17,9 млрд р. За 9 месяцев компания совершила выплаты более 68 тыс. клиентам по накопительному, инвестиционному и рисковому страхованию.

Доля накопительного страхования жизни (НСЖ) в портфеле КАПИТАЛ LIFE в третьем квартале выросла на 22% и за 9 месяцев 2019 года составила 51% (7,5 млрд р.). Объем страховых выплат по НСЖ за 9 месяцев превысил 3,3 млрд р. (выплаты получили более 14 тыс. клиентов). 

Максимальная выплата КАПИТАЛ LIFE по дожитию НСЖ в третьем квартале 2019 г. составила 3 млн р. и была осуществлена клиенту в Москве по завершению пятилетнего договора. Крупнейшая выплата компании по ИСЖ за данный период превысила 32 млн р. и была выплачена клиенту в Москве. Максимальная выплата компании по рисковому страхованию превысила 3,7 млн р. и была произведена в г. Тверь родственникам в связи со скоропостижной кончиной лица в результате несчастного случая.

По данным ВСС рынок страхования жизни за 9 месяцев 2019 г. продемонстрировал падение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: общий объем страховой премии составил 284 млрд р., что на 11% меньше уровня первых 9 месяцев 2018 года (318,2 млрд р.). Наибольшую отрицательную динамику продолжает демонстрировать инвестиционное страхование жизни (–32%).

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля