В 2019 г. и 2020 г. на страхование космических аппаратов потратят 1,2 млрд р.

Объявлен запрос предложений по страхованию рисков при запусках транспортных грузовых кораблей «Прогресс МС» и пилотируемых кораблей «Союз МС» и их стыковке с Международной космической станцией. Общая страховая сумма превышает 17,5 млрд р.

10:30

Заказчиком закупки выступает Центр эксплуатации наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ), выгодоприобретателем - «Роскосмос». Будут застрахованы имущественные интересы страхователя, связанные с утратой (гибелью) застрахованного имущества. На страхование космических аппаратов заказчик планирует потратить не более 1,23 млрд р. в 2019 и 2020 гг.

В 2019 г. планируется застраховать риски при запуске транспортного грузового корабля «Прогресс МС-13». В 2020 г. согласно договору будут застрахованы запуски «Прогресс МС-14», «Прогресс МС-15» и «Прогресс МС-16», а также запуски транспортных пилотируемых кораблей «Союз МС-16» и «Союз МС-17» с космодрома Байконур. Договор будет действовать до 1 июля 2021 г.

Заявки на участие в запросе предложений можно подавать до 15 ноября. Итоги планируется подвести в этот же день, следует из документации закупки.

Сервис по теме:
Страховые тендеры и договоры

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля