По требованию «Росгосстраха» суд заморозил акции принадлежащей президенту ЦСКА сети поликлиник

Арбитражный суд Москвы наложил ограничительные меры на 100% сети поликлиник «Медис», принадлежащей компании «Союз» президента футбольного клуба ЦСКА Евгения Гинера, свидетельствуют данные картотеки арбитражных дел. 

18:23
Об этом сообщила газета «Ведомости», со ссылкой на сообщение РБК. Сеть «Медис» принадлежала «Росгосстраху» в период, когда им владел Данил Хачатуров.

«Росгосстрах» требовал лишить компанию Гинера права на 100% «Медис». Интересы «Росгосстраха» в суде представляет А1 (инвестиционное подразделение «Альфа-групп»).

Согласно решению суда, ФНС запрещено вносить любые изменения в ЕГРЮЛ, касающиеся 100% акций «Медис». «Союзу» суд также запретил отчуждать, обременять или передавать в доверительное управление акции, а также заключать с ними любые сделки.

Хачатуров в декабре 2016 г. договорился обменять «Росгосстрах» и связанные с ним активы на долю во владельце «ФК Открытие» – «Открытие холдинге», а в августе 2017 г. Центробанк забрал банк на санацию. Но по условиям сделки Хачатуров продолжал до середины октября 2017 г. сохранять контроль над компаниями группы «Росгосстрах».

Совладелец Альфа-банка Петр Авен в апреле 2019 г. попросил президента Владимира Путина поручить Генпрокуратуре проверить, как соблюдается закон при рассмотрении судами споров между компаниями Хачатурова и «дочкой» «Росгосстраха» – компанией «Капитал ре». Авен жаловался, что в 2018 г. «был выявлен целый ряд заведомо убыточных сделок и действий предыдущего руководства «Росгосстраха». Сделки, о которых писал Авен, «Росгосстрах» провел с компаниями Хачатурова незадолго до санации банка – из-за них «Росгосстрах» понес ущерб не менее чем на 1,5 млрд р., однако рассматривавшие иски «Росгосстраха» по сделкам суды отказывали в исках и принимали решения исключительно в пользу компаний Хачатурова, указывал Авен. Письмо Путин направил на рассмотрение в Генпрокуратуру.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля