СК «Ренессанс страхование» разместила облигации на Московской бирже

Компания «Ренессанс страхование» 3 октября собрала книгу заявок на биржевые облигации. Фактическое размещение облигаций на 3 млрд р. со ставкой купона 9% годовых состоялось 11 октября.

12:20

Рыночный спрос более чем в два раза превысил планируемый объем размещения. С размещением облигаций существенно снизилась процентная ставка по заимствованиям с 12% до 9%, что позволит компании сэкономить на выплате процентов, сообщает страховщик.

Сразу же после фактического размещения и получения денежных средств в размере 3 млрд р. АО «Группа Ренессанс Страхование» погасила кредит Московскому Кредитному банку, сумма которого на 30 июня 2019 г. составляла 2,3 млрд р. Оставшиеся средства пойдут на развитие компании, отмечает пресс-служба «Ренессанс страхование».

«Наше размещение вызвало больший интерес у инвесторов. И что особенно ценно для нас, в том числе среди розничных инвесторов. Мы уверенно продолжим дальнейшее эффективное развитие нашей группы», ‒ отмечает Сергей Рябцов, член совета директоров «Ренессанс страхование».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля