Вячеслав Володин: страховщики и СРО строителей не хотят передавать деньги в Фонд дольщиков

В рамках борьбы с проблемой обманутых дольщиков необходимо решить вопрос со средствами, которые аккумулируют на своих счетах страховые организации и саморегулируемые организации строителей. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

12:32
1
«Учитывая, что сегодня ресурсы федерального Фонда поддержки обманутых дольщиков в рамках ДОМ. РФ ограничены, мы поднимали темы, связанные со средствами, которые накопились на счетах в саморегулируемых организациях», — отметил Володин в ходе правительственного часа вице-премьера Виталия Мутко.

Спикер Госдумы добавил, что депутаты приняли закон, который обязывал страховые компании перечислять средства по страховым случаям в фонд, который в дальнейшем должен уже помогать обманутым дольщикам, передает ИА Regnum. Однако средства дольщиков все равно аккумулируются как на счетах страховщиков, так и на счетах СРО. Вячеслав Володин предложил Виталию Мутко решить вопросы в рамках рабочей группы с правительством, о создании которой депутаты и вице-премьер договорились ранее.

По теме:
Путин подписал закон о передаче премий страховщиков Фонду дольщиков
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • Kutёk
    13:43

    Как же так может происходить в правовой России? Денежные средства аккумулировали и не хотят отдавать.
    Я б предложил провести голосование на сайте «Активный гражданин» на тему «Утвердить передачу зарплаты В.Володина и остальных депутатов Госдумы РФ на нужды больных детей, о которых регулярно публикует ТВ5». Как он сам об этом не догадался?

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля