Пассажиры автобуса, пострадавшие в ДТП под Ярославлем, застрахованы в ВСК

Пострадавшим и родственникам погибших пассажиров автобуса, попавшего в ДТП с фурой под Ярославлем, положены страховые выплаты до 2,025 млн. р., согласно закону об ОСГОП.

19:21
Об этом 16 сентября сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс. Он уточнил, что, согласно данным базы АИС НССО, гражданская ответственность перевозчика, которому принадлежит автобус, застрахована в САО ВСК.

В страховой компании подтвердили наличие действующего договора и готовность осуществлять выплаты пассажирам этого транспортного средства, если событие будет признано страховым случаем.

Как сообщают СМИ, 14 сентября на трассе Ярославль – Иваново произошло столкновение пассажирского рейсового автобуса, следовавшего из Ярославля в Гаврилов Ям, и грузовика. Погибли восемь человек, в том числе оба водителя, пострадали 28. Всего в автобусе находились 36 человек: водитель и 35 пассажиров. 

Иждивенцам, а при их отсутствии – родственникам погибших пассажиров автобуса для получения выплат необходимо предоставить в страховую компанию письменное заявление на выплату (его можно заполнить в офисе компании), документ, удостоверяющий личность, документ от перевозчика о произошедшем событии, свидетельство о смерти и документы, подтверждающие факт нахождения на иждивении или родство с погибшим.

Пострадавшим в этой аварии пассажирам автобуса для получения выплат необходимо написать заявление в страховую компанию и предоставить следующие документы: паспорт, документ от перевозчика о произошедшем событии и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и периода нетрудоспособности.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля