«АльфаСтрахование» отказало в выплате футболисту Федору Смолову из-за оставления места ДТП

Никулинский суд Москвы 1 октября рассмотрит вопрос о назначении экспертизы об оценке стоимости восстановительного ремонта автомобиля BMW, принадлежащего Федору Смолову, в рамках иска футболиста о взыскании 7,5 миллиона рублей с АО «АльфаСтрахование».

17:48
3
Об этом пишет портал РАПСИ.

«Отложить слушание дела на 1 октября. Предоставить стороне ответчика время для подготовки вопросов эксперту», – сказала судья Елена Кузнецова.

Из материалов дела следует, что страховщик отказал Смолову в выплате страхового возмещения, поскольку футболист оставил место ДТП. «Договором страхования не было предусмотрено наступление страхового случая, если страхователь покидает место дорожно-транспортного происшествия», – отметила во время заседания представитель «АльфаСтрахования».

По ее словам, ответчик также не согласен с суммой иска, так как расчет ущерба был произведен без учета единой методики определения стоимости восстановительного ремонта транспортного средства.

В свою очередь представитель истца заявил, что Федор Смолов из-за волнения действительно покинул место ДТП, однако через небольшой промежуток времени вернулся обратно. 

По данным СМИ, дорожно-транспортное происшествие произошло в Краснодаре в ночь на 1 августа 2018 г. Смолов не справился с управлением транспортным средством и врезался в дорожное ограждение. Сам футболист не пострадал. Впоследствии Октябрьский районный суд Краснодара лишил Смолова водительских прав на один год за оставление места аварии.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
3 комментария
3 комментария
  • Практик страхования
    11:09

    В духе новой концепции ВС РФ, занятой, начиная с начала 2017 г. (тогда пошли первые определения по конкретным делам о различении ненаступления страхового случая и оснований освобождения от выплаты), в иске, скорее всего, откажут.
    Касаемо доводов стороны истца про «волнение» и т.д. Есть решение суда о лишении прав. Не знаю уж, вступило оно в силу?
    С другой стороны, речь идет о назначении по делу судебной экспертизы… И вроде бы каско, а ответчик ведет речь про ЕМ. Видимо, в их правилах добровольного страхования именно она прописана.

  • Противник
    14:46

    Человек получает 500 тыс. руб в день (2 недели «работы» и новая машина) и вдруг «разволновался»…
    Лучше бы он волновался когда с выпендрёжем пенальти пробивал и выбил сборную из ЧМ18. Одни понты...(((
    А может за рулем вообще еще кто-то другой (другая) без прав сидел(а)… отвез в сторонку, высадил и вернулся, как бы сам.
    Кокорин и Мамаев почувствовали себя простыми смертными, пусть и этот почувствует.

  • Мариночка_MOL
    11:04

    Ох какие нервные звезды, все денег мало, на тот свет все не заберешь)

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля