«Ренессанс Жизнь» внедрила автоматическое распознавание документов при оформлении полисов

Компания «Ренессанс Жизнь» внедрила технологию распознавания документов Smart IDReader. Теперь, оформляя страховой полис через сайт, вместо ручного ввода паспортных данных можно загрузить фото или скан документа. Все поля заполняются автоматически, необходимо лишь подтвердить их правильность.

11:19

Технология разработана компанией Smart Engines. Она распознает документы, расположенные на изображении под любым углом, а также исправляет искажения на фотографиях.

Раньше ввод паспортных данных занимал около 2 минут. Теперь – не более 2 секунд. При этом точность распознавания составляет более 95%. Поля автоматически заполняются в договоре страхования, сокращая время на его составление и уменьшая количество ошибок при ручном вводе данных.

Также эта технология упрощает работу B2B-каналов. Она ускорила процесс оформления договоров страхования для сотрудников банков. Теперь им достаточно загрузить фотографию документа, а программа самостоятельно заполнит данные клиента.

«Пока что эта технология применяется в рамках одного нашего продукта – «Качество жизни», но в ближайшем будущем будет использована во всех продуктах компании. Это существенно упрощает рабочий процесс не только для наших агентов, но и для партнеров и самих клиентов, – они смогут использовать эту технологию во всех случаях, когда необходимо ввести свои паспортные данные на сайте компании», – комментирует вице-президент по стратегическому развитию Сергей Фаизов.

В дальнейшем эта технология будет использоваться для распознавания не только паспортов, но и других документов, необходимых для заключения договора страхования.

«Ренессанс Жизнь» активно развивает свою digital-инфраструктуру. Главная цель – перемещение всей информационной системы в облако. Внутри компании уже работают 10 микросервисов, таких как Print, Send, Pay и т.д. Они позволяют автоматизировать работу, сократить время на выполнение базовых задач и свести к минимуму количество сбоев системы, сообщает страховщик.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля