Страховщики мира инвестировали в Insurtech более $3 млрд в 2018 г. 

Согласно исследованию аналитической компании GlobalData, инвестиции на мировом рынке страховых технологий выросли на 84% в 2018 г., превысив отметку в $3 млрд.

16:05
Увеличение финансирования отрасли привело к появлению новых иншуртех-стартапов и росту количества выданных цифровых полисов, пишет портал psm7.com со ссылкой на исследование.
 
Какие проекты insurtech-стартапов будут востребованы рынком? Ответ можно узнать 31 октября на Форуме лидеров страхового рынка с участием руководителей и менеджеров страховых компаний, представителей Банка России, службы финомбудсмена, ФАС и ВСС. Сайт и программа форума.

В исследовании компании GlobalData отмечается, что страховщики нового типа предлагают «очень персонализированные полисы». С помощью приложения клиент может застраховать, к примеру, машину, гаджет или жилье, а также выбрать период страхования: на час, на день или неделю.

«Несмотря на то, что финансирование страховых технологий пока отстает от капиталовложений в другие отрасли (например, транспорт и развлечения), успех иншуртех-стартапов очевиден. Они не только создают новые продукты, но и влияют на индустрию страхования в целом», – указывается в исследовании.
 
Страховые аналитики Global Data считают, что традиционные игроки рынка будут вынуждены и сами внедрять инновации и предлагать клиентам более гибкие услуги. Например, британская страховая компания Aviva уже представила пакет Aviva Plus, который предполагает изменение покрытия страховки в рамках ежемесячной подписки.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля