«АСКО-Жизнь» передаст в «Абсолют Страхование» портфель по договорам страхования от НС и болезней

ООО СК «АСКО-Жизнь» уведомляет о намерении передать страховой портфель по договорам страхования от несчастных случаев и болезней в ООО «Абсолют Страхование». Решение об этом принято внеочередным общим собранием участников общества.

19:07
Уведомление о намерении передать страховой портфель, за подписью гендиректора «АСКО-Жизнь» Алексея Ефремова, опубликовано на сайте Банка России.

Указанный портфель состоит из обязательств, соответствующих сформированным страховым резервам, и активов, принимаемых для покрытия сформированных страховых резервов, включая обязательства по договорам страхования, действующим на дату передачи, и обязательства по договорам страхования, срок действия которых истек на дату передачи страхового портфеля, но обязательства по которым не исполнены в полном объеме. 

Передача страхового портфеля будет осуществлена на основании договора о передаче страхового портфеля, а также акта приема-передачи страхового портфеля между ООО «СК «АСКО-Жизнь» и ООО «Абсолют Страхование».

Страхователь имеет право на отказ от замены страховщика. Это повлечет за собой досрочное прекращение договора страхования и возврат страхователю части премии пропорционально разнице между сроком, на который был заключен договор страхования, и сроком, в течение которого он действовал.

В случае, если по истечении 45 дней с даты размещения уведомления от страхователя не будет получен в письменной форме отказ от замены страховщика, договор страхования подлежит передаче в составе страхового портфеля, указывается в уведомлении.

В пресс-службе «Абсолют Страхования» АСН уточнили, что общая сумма активов, планируемых к передаче в составе портфеля – порядка 22 млн. р. 

«АСКО-Жизнь» имеет лицензию по личному страхованию, следует из информации на официальном сайте страховщика. Основными направлениями деятельности по личному страхованию является добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней. 

Основными направлениями деятельности по личному страхованию является добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней. 

В июне 2017 г. «АСКО-Жизнь» передала портфель по страхованию жизни в СК «Чулпан-Жизнь».

По данным Банка России, сборы и выплаты по договорам страхования от несчастных случаев и болезней в I квартале 2019 г. СК «АСКО-Жизнь» равны нулю. В 2018 г. «АСКО-Жизнь» собрала 15,5 млн р. и выплатила 126 тыс. р. (99 место в рэнкинге сборов по данному виду страхования).  

Всего в 2018 г. компания собрала 71,8 млн р. (147 место, из них 56,2 млн р. по ДМС) и выплатила 50,8 млн р. (из них 50,7 млн р. по ДМС). В I квартале 2019 г. общие сборы составили 49,7 млн р. (все по ДМС), выплаты – 12,4 млн р. (также по ДМС). В 2017 г. сборы по ДМС составляли только 1,9 млн р. (выплаты – 51 тыс. р.), до этого компания ДМС не занималась.

«АСКО-Жизнь» образована в июле 2006 г., центральный офис находится в г. Москва.

По теме 
НРА: в 2019 г. рынок могут покинуть 40-50 страховщиков
«АСКО-Жизнь» передала портфель в СК «Чулпан-Жизнь»
Президент подписал закон об увеличении УК страховщиков
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля