Сборы «Ингосстраха» за I полугодие 2019 г. составили 58,7 млрд р. 

Сборы СПАО «Ингосстрах» за I полугодие 2019 г. составили 58,7 млрд р., что на 33% превышает показатели аналогичного периода предыдущего года. Общий объем выплат за I полугодие 2019 г. – 26,8 млрд р. (рост на 29%). 

14:17
1
Об этом 31 июля сообщил генеральный директор «Ингосстраха» Михаил Волков на пресс-конференции, передает портал korins.ru.

Чистая прибыль «Ингосстраха» составила 2,2 млрд р.

Выплаты по операциям прямого страхования составили 22,8 млрд р. (рост на 17%), по операциям входящего перестрахования – 4 млрд р. (рост на 225%).

Общий инвестиционный доход «Ингосстраха» за I полугодие составил 3,9 млрд р., что на 521% выше, чем за аналогичный период 2018 г. Общий совокупный доход компании за I полугодие 2019 г. составил 2,7 млрд р., что на 12% ниже результата аналогичного периода прошлого года.

Объем активов «Ингосстраха» составил 177,9 млрд р. (рост на 11%). Резервы по страхованию иному, чем страхование жизни, увеличились до 83,8 млрд р. (рост 10%). Собственный капитал достиг показателя 71,3 млрд р. (рост на 4%).

Комментируя итоги развития бизнеса по направлениям, Михаил Волков отметил, что, несмотря на снижение продаж автомобилей, компания смогла увеличить бизнес по автокаско на 10%.

Комментируя финансовый результат компании, Михаил Волков отметил, что сегодня «Ингосстрах» приблизился к идеальной модели страховщика.

«Идеальная страховая компания должна возвращать максимум премий в виде выплат, считаю, что это правильное отношение к клиентам», – заявил Михаил Волков.

«На мой взгляд – сейчас «Ингосстрах» стал с этой точки зрения идеальной компанией. Зарабатывать деньги для акционера компания должна за счёт инвестиционного дохода», – передает слова Михаила Волкова портал korins.ru.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • В прошлом манагер
    17:47

    Правильно ли я понял, что андеррайтинговый результат составит 2,7 млрд. — 3,9 млрд. = — 1,2 млрд.?

    И несмотря на мощность пылесоса и сумасшедший демпинг, портфель по КАСКО на целых 10% нарастили!

    Бюст на родине героев за такие результаты!!!

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля