«АльфаСтрахование» адаптировала официальный сайт для слабовидящих пользователей

Переход на адаптированный сайт осуществляется с главной страницы – кнопка и ссылка на версию сайта для слабовидящих размещены «в меню справа в шапке и подвале сайта», уточняется в пресс-релизе «АльфаСтрахования».

14:00
1
Все основные элементы на странице нового сайта легко регулируются – можно выбрать не только размер и тип шрифта, но и цвет фона, указывается в сообщении.

«Сейчас все популярные браузеры имеют настройки доступности и поддержку разметки WAI-ARIA для предоставления возможности полноценного использования сайтов людьми с физическими ограничениями. Чтобы пользователи с нарушениями зрения и, в том числе, с расстройствами цветового зрения, могли получать информацию, сайт должен иметь масштабируемую верстку, достаточную контрастность текста и фона, возможность отключения изображений, а также соответствовать другим специальным требованиям», – отметил Антон Косачев, директор департамента электронной коммерции «АльфаСтрахования». 

Группа «АльфаСтрахование» – частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Уставный капитал компании – 7,5 млрд р.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • DarthSidious
    11:11

    Мне интересно, а как в версии для слабовидящих выглядит галочка по впариванию ДОПа на 350руб. В обычной версии попадают на эту галочку 99.9% обычных средних пользователей с нормальным зрением!

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля