«Экип» передаст страховой портфель в СК «ТИТ»

Страховая компания «Экип» объявила о намерении передать страховой портфель в СК «ТИТ». Это решение принято в связи с добровольным отказом компании от страховой деятельности.

10:00

Это следует из уведомления СК «Экип».

СК «Экип» просит страхователей в письменной форме выразить согласие на замену страховщика либо отказ от этой замены. Письменные обращения нужно направлять в течение 45-ти дней по адресу: 119048, Москва, ул. Трубецкая, д.28, стр. 1.

Если по истечении 45 дней от страхователя не будет получен в письменной форме отказ от замены страховщика, договор страхования подлежит передаче в составе страхового портфеля.

Как пояснил АСН генеральный директор СК «Экип» Дмитрий Бирюков, в связи с новыми требованиями ЦБ по увеличению уставного капитала в течение ближайших трех лет, страховая компания «Экип» приняла решение о передаче страхового портфеля в страховую компанию «ТИТ». На базе страховой компании «ТИТ» будет создано территориально обособленное подразделение «Экип», с сохранением офиса компании и всех сотрудников. Будет продолжено развитие всех имеющихся видов страхования.

«Передача портфеля позволит нам повысить финансовую устойчивость и платежеспособность по принятым обязательствам. Принципы ведения бизнеса и урегулирование убытков останутся на прежнем, высоком уровне», - заявил Дмитрий Бирюков. 

По данным ЦБ, за 2018 г. СК «Экип» собрала 165,7 млн р. и выплатила 83 млн р.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля