«Росэнергоатом» застрахует атомные электростанции на 1,66 трлн р.

АО «Концерн Росэнергоатом» объявило открытый запрос предложений на право страхования имущества от катастрофических рисков. Годовой страховой защитой будут обеспечены девять атомных электростанций. За эти услуги заказчик готов заплатить 1,39 млрд р.

17:40

Предполагается застраховать Балаковскую, Белоярскую, Калининскую, Кольскую, Курскую, Ленинградскую, Нововоронежскую, Ростовскую, Смоленскую атомные станции. Договор предусматривает защиту от имущества катастрофических рисков, а также от рисков поломок с лимитом свыше 1 млрд р. Безусловная франшиза составляет 1 млрд р. на один страховой случай. Лимит ответственности по рискам «терроризм», «диверсия» устанавливается в размере 1,5 млрд р. на один страховой случай по каждому риску. Страховые суммы по рискам «наводнение» и «землетрясение» установлены в размере 5 млрд р.

При оценке заявок будут учитываться цена договора (вес критерия 90%) и качество технического предложения участника (10%). Заявки на участие в закупке можно подавать до 1 августа. Итоги планируется подвести 15 августа, следует из документации. Как уже сообщало АСН, ранее в аналогичных тендерах «Росэнергоатома» побеждал «СОГАЗ».

Сервис по теме:
Страховые тендеры и договоры.



Read more: http://www.asn-news.ru/news/66509/preview#ixzz5u8LQgnlf
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля