«Ингосстрах» будет платить по крупному ДТП в Башкирии

Пострадавшим пассажирам и родственникам погибших при ДТП с автобусом в Башкирии положены страховые выплаты до 2,025 млн р. в соответствии с законом об ОСГОП. Согласно данным базы АИС НССО, гражданская ответственность перевозчика пассажиров застрахована в «Ингосстрахе».

17:16
Страховщик подтвердил наличие действующего договора и готовность осуществлять выплаты, если событие будет признано страховым случаем.

По данным СМИ, 14 июля на трассе Уфа — Инзер — Белорецк в районе населенного пункта Ирныкши Архангельского района Башкирии опрокинулся туристический автобус с 39 пассажирами. В результате ДТП погибли шесть человек, 15 были госпитализированы. Попавший в аварию автобус перевозил татарстанских туристов, которые возвращались домой в Набережные Челны.

Иждивенцам (или родственникам погибших) для получения выплат необходимо предоставить в страховую компанию письменное заявление на выплату, документ, удостоверяющий личность, справку о ДТП или акт от перевозчика, свидетельство о смерти и документы, подтверждающие факт нахождения на иждивении или родство с погибшим.

Пострадавшим в этой аварии пассажирам автобуса для получения выплат необходимо написать заявление в страховую компанию и предоставить следующие документы: паспорт, документ от перевозчика о произошедшем событии или справку о ДТП и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и периода нетрудоспособности. Об этом сообщает Национальный союз страховщиков ответственности (НССО).
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля