ВСК будет платить по ДТП с участием автобуса в Брянской области

Пострадавшим пассажирам и родственникам погибших при ДТП в Брянской области положены страховые выплаты до 2,025 млн р. в соответствии с законом об ОСГОП.

10:04

Согласно данным базы АИС НССО, гражданская ответственность владельца маршрутного автобуса застрахована в страховой компании ВСК. Страховщик подтвердил наличие действующего договора и готовность осуществлять выплаты, если событие будет признано страховым случаем.

По данным СМИ, 1 июля на 139-м километре автодороги Брянск - Новозыбков в Унечском районе Брянской области в результате столкновения маршрутного автобуса и грузового автомобиля погибли три пассажира автобуса, более 10 человек получили травмы. 

Иждивенцам (при их отсутствии - родственникам погибших) для получения выплат необходимо предоставить в страховую компанию письменные заявления на выплату, документы, удостоверяющие личность, свидетельства о смерти и документы, подтверждающие факт нахождения на иждивении или родство с ними.

Пострадавшим в этой аварии пассажирам автобуса для получения выплат необходимо написать заявление в страховую компанию и предоставить следующие документы: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, документ от перевозчика о произошедшем событии и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и периода нетрудоспособности. Об этом сообщает Национальный союз страховщиков ответственности.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля