За 2018 г. «Ингосстрах» выплатил топ-менеджерам 451 млн р.

На фоне падения чистой прибыли на 4 млрд р. (по сравнению с 2017 г.), «Ингосстрах» за 2018 г. выплатил членам правления и совета директоров 451,1 млн р. (или около 7% чистой прибыли), что на 139,6 млн р. больше выплат за 2017 г.

17:39
14
«Ингосстрах» раскрыл размер вознаграждений топ-менеджерам.

Это следует из годового отчета «Ингосстраха» за 2018 г. Сколько получили конкретные руководители «Ингосстраха», не уточняется.

Члены правления

Зарплата членов Правления «Ингосстраха» составила 146,7 млн р., премии – 144,6 млн р. (итого 292,2 млн р.), иные выплаты Правлению составили 853 тыс. р., следует из годового отчета «Ингосстраха» за 2018 г.

В 2018 г. в «Ингосстрахе» действовал один состав Правления. В него входили 12 человек: гендиректор и предправления Михаил Волков, его заместитель по корпоративному бизнесу Алексей Галахов, Татьяна Кайгородова (до 29 ноября 2018 г.), Алексей Власов, Вадим Коровин, Илья Соломатин, Игорь Ямов (до 2 февраля 2018 г.), Алла Подгорнова, Татьяна Комарова, Александр Гогленков и Алексей Клепиков, следует из отчета.

Совет директоров

Члены Совета директоров «Ингосстраха» получили 94,7 млн р. зарплаты, 63,1 млн р. премии, 972 тыс. иных выплат (итого 158,8 млн р.).

В 2018 г. в «Ингосстрахе» действовал один состав Совета директоров (9 человек): председатель Совета директоров Олег Виханский, советник гендиректора «Ингосстраха» Константин Соколов, Лучано Чирина, Джорджио Каллегари, Виктор Хворостян, Михаил Волков, Валерий Хохлов, Александр Григорьев и Паоло Скарони.

Чистая прибыль 2017-2018 гг.

Как уже сообщало АСН, чистая прибыль «Ингосстраха» за 2018 г. оказалась ниже на 38% по сравнению с 2017 г. (на 4 млрд. р.). Заместитель гендиректора по финансово-экономической деятельности «Ингосстраха» Сергей Ковтун тогда уточнил, что за январь 2019 г. компания уже получила 1 млрд р. прибыли. «Это подтверждает наши слова, что портфель (в связи с улучшением экономической ситуации) будет отыгрывать то, что он проиграл в 2018 г.», – отметил он.

Выплаты по итогам 2017 г. членам правления и Совету директоров составили 311,5 млн р. (около 3% от чистой прибыли в 10,7 млрд р.), указывается в годовом отчете за 2017 г. (утвержден в июне 2018 г.). При этом членам Совета директоров не была насчитана премия.

Сборы «Ингосстраха» за 2018 г. составили 91,7 млрд р. (+9%). В частности, по прямому страхованию было получено 86,5 млрд р. (+9%), по входящему перестрахованию – 5,2 млрд р. (–3%).

По теме:
Чистая прибыль «Ингосстраха» за год упала на 38% (на 4 млрд. р.)
За 2018 г. «Росгосстрах» выплатил топ-менеджерам 309 млн р.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
14 комментариев
14 комментариев
  • Противник
    09:59

    Да уж Ингос уже не тот, стоило олигарху с 10% акций как бы потерять что-то (что скорее всего уже компенсировали ему из госдюбжета), как прибыль компании упала не пропорционально на 38%… стоило в начале года получить прибыль в 1 млрд. руб, как сразу пол миллиарда в карман кучки руководителей перевели… а сотрудники просто рядом где-то проходили и никакого значения не имеют(зачем вкладывать в развитие или премирование рядовых сотрудников). ((( Ну кому нужна эта новость, чтобы разжигать ненависть в жирным котам, на фоне обнищания страны?

    • Мимо крокодил
      10:24

      Судя по нику, вы противник адекватного восприятия прочтённой информации. Прибыль 1 миллиард — за январь 2019г. Выплаты бонусов — за 2018г. По падению на 38% обсуждали уже ранее, почитайте первую ссылку по теме.

      • Противник
        10:56

        Не угадали! К сожалению, в последнее время очень мало адекватной информации, говорят, пишут и показывают одно, а по жизни совсем другое, вот я и противник этой лапши на ушах и пыли в глазах… Вам адекватна информация про пенсионный возраст (деньги от которого не знают куда потратить, чтобы распилить среди тех, кто эту адекватность претворил), платные дороги и парковки (которые обещали за садовое кольцо не выносить, но «аппетит приходит во время еды»), про стабилизацию цены на бензин (Правительство как бы договорилось с олигархами, а они его, как всегда кинули, да и грех не кинуть таких а-ля профессионалов, работой которых ВВП доволен) и ЦБ контролирующее и знающее все, но от этого ничего не изменилось — триллион долларов выведен в оффшоры..., а про прибыль, я написал, как пример, что не успели ее получить, как сразу растащили по ограниченному количеству карманов и не важно за год или месяц… это тенденция, однако.(((

        • Мимо крокодил
          11:18

          Я поддерживаю ваше стремление к справедливости и честности. Я просто говорю о том, что не стоит смешивать всё в одну кучу и тем более писать об этом всём комментарии на профильном ресурсе. И уж тем более, упаси Будда, искажать в них информацию подаваемую в новости. Если уж по теме — прибыль за 2019-й год будет растаскиваться по результатам года в 2020-м, не переживайте, пока она в резерве. Растащили прибыль за 2018-й.

        • собаки Шувалова
          11:18

          казалось бы, при чем здесь Ингосстрах

  • Сотрудник N
    10:18

    Молодцы, что сказать. А сотрудников и в хвост и в гриву…

  • nikolay.livadnyi
    12:17

    И правильно. А как иначе?

  • Мойша Гольдман
    13:49

    И так везде! В Согласии Мая Тихонова на всеобщем собрании заявила, что получили баснословную прибыль, но это не для челяди! А для ЛЮДЕЙ.

  • Жигулевский
    14:45

    Слушайте, ребята, сами перестаньте разжигать и посчитайте на пальцах. Для правления выходит по 2 ляма с копейками в месяц на члена правления, это очень в среднем. Для совета директоров почти по 1,5 в месяц на брата. Причём это судя из статьи и з.п и премии включительно (т.е сумма всего). Понятно что условный пред правления получит чуть больше чем его замы, но послушайте, 2 млн в месяц для первого (зама первого) лица компании в месяц в Москве в принципе осязаемые суммы. Если уж условный директор филиала крупной СК в городе миллионнике получает в среднем 150-300 К только окладом. А ещё региональные дирекции с региональными директорами и т.д и т.п… так пройдя по всей этой «лестнице» и получится что им и «должно» платиться не менее 1-1,5 млн в месяц. В зависимости от успешности и значимости компании.

  • Жигулевский
    14:56

    Понятно, что для условного начальника отдела СК в регионе с з.п в 50 К в месяц 2 ляма это «жировство» московских кумов, но я не думаю что действительно стоящие сотрудники сидят без премий или не знают как и на чем заработать. Да и я не говорю что такая разница в суммах это классно, но такая разница обусловлена в том числе разностью цен мАсквы и регионов.

  • Олег Окунев
    18:59

    А в этой новости
    http://www.asn-new...
    АСН сообщал, что
    «Собранием акционеров принято решение не выплачивать дивиденды, чистую прибыль СПАО «Ингосстрах» по результатам деятельности в 2018 г. в размере 6,69 млрд р. оставить в распоряжении общества.»
    Как быстротечен мир!

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля