В I квартале 2019 г. сборы по агрострахованию с господдержкой выросли на 85%

Всего по данным Банка России за январь-март 2019 г. по договорам страхования сельхозрисков, заключенным на условиях господдержки, страховщикам было начислено 334,7 млн р. страховой премии. Это на 85% больше, чем за первый квартал 2018 г. (181,2 млн р.).

10:43

В основном, увеличение произошло за счет страхования сельхозживотных, в котором начисленная премия выросла на 69% – до 300,5 млн р. (против 178,0 млн р. годом ранее). Еще 34,2 млн р. начислено по страхованию рисков растениеводства (годом ранее – 3,2 млн р.).

Около 350,0 млн р. поступило в январе-марте 2019 г. по договорам агрострахования, которые аграрии заключили на условиях без господдержки. Таким образом, в целом объем рынка сельхозстрахования в первом квартале составил 684,7 млн р., сообщает Национальный союз агростраховщиков (НСА).

«Данные по итогам первого квартала 2019 г. говорят о почти двукратном приросте объема сборов страховщиков по договорам агрострахования, заключаемым с господдержкой, по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Это прямое подтверждение эффективности мер по восстановлению субсидирования и по развитию рынка, предпринимаемых Минсельхозом России и НСА во взаимодействии с органами АПК субъектов РФ, Минфином и Банком России», – заявил президент НСА Корней Биждов.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля