СМК «РЕСО-Мед» приобрела МСО «Надежда»

После получения необходимых согласований регулятора ООО СМК «РЕСО-Мед» завершила сделку по приобретению 100% акций АО МСО «Надежда».

18:45
1

Покупка «Надежды», являющейся лидером рынка ОМС Красноярского края (более 40% рынка) и Республики Хакасия (около 60% рынка), реализует стратегию группы РЕСО по увеличению доли на рынке ОМС в наиболее перспективных с экономической точки зрения регионах России, сообщает страховщик.

«На страховые медицинские организации возлагается все больше функций и ответственности, в том числе по решению задач, которые поставлены национальным проектом «Здравоохранение». Поэтому сохраняется тренд на консолидацию страхового рынка и укрупнение его игроков, и данное приобретение является логичным продолжением этого процесса», - комментирует генеральный директор ООО «СМК «РЕСО-Мед» Юрий Демин. – Мы рады расширению географии нашего бизнеса и постараемся обеспечить самый качественный сервис нашим клиентам в Красноярском крае и Республике Хакасия».

Смена собственника АО МСО «Надежда» не отразится на обязательствах компании перед клиентами. После приобретения АО МСО «Надежда» совокупная доля ООО СМК «РЕСО-Мед» на рынке обязательного медицинского страхования увеличилась до 7,5%, теперь компания обеспечивает услугами обязательного медицинского страхования свыше 11 млн человек в 16 субъектах РФ и занимает по этому показателю шестое место среди страховщиков ОМС.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля