«АльфаСтрахование» начало осуществлять компенсационные выплаты от РСА

Договор оказания услуг по осуществлению АО «АльфаСтрахование» компенсационных выплат и представлению Российского союза автостраховщиков (РСА) в судах по спорам, связанным с компенсационными выплатами, действует с 31 мая 2019 г.

16:00
1
На первом (пилотном) этапе реализации договора обратиться за компенсационной выплатой по ОСАГО можно, направив по почте заявление и необходимые документы в адрес АО «АльфаСтрахование», а также подав документы лично в офисах компании в Москве и Казани. 

Порядок получения компенсационных выплат регламентирован законом об ОСАГО. Начиная с 2004 г., РСА производит выплаты из гарантийного фонда в тех случаях, когда страховое возмещение не может быть выплачено. Если в результате ДТП нанесен вред имуществу, выплаты осуществляются только в случаях признания страховщика банкротом или отзыва у него лицензии на осуществление страховой деятельности. Возмещение вреда, причиненного жизни и здоровью также производится, когда виновник аварии неизвестен или у него нет полиса ОСАГО.

Ранее аналогичный договор был заключен между РСА и двумя страховыми компаниями (ВСК и МАКС), сообщает пресс-служба союза.
 
 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля