Пассажиры самолета, загоревшегося при жесткой посадке в Шереметьево, застрахованы в «АльфаСтраховании» и «СОГАЗе»

5 мая в Шереметьево загорелся Sukhoi Superjet (ПАО «Аэрофлот»), известно о гибели 41 человека. Ответственность за вред, причиненный жизни и здоровью пассажиров, застрахована в «АльфаСтраховании» и «СОГАЗе».

08:20
При жесткой посадке Sukhoi Superjet погиб 41 человек. Фото pbs.twimg.com.
В соответствии с действующим законодательством страховщики выплатят страховое возмещение родственникам погибших и пострадавшим, указали в «АльфаСтраховании» в ответ на запрос АСН. 

При гибели пассажира, согласно закону об обязательном страховании ответственности перевозчика, страховая выплата составляет 2,025 млн р., а при причинении вреда здоровью – до 2 млн р., в зависимости от тяжести полученных травм. Эти лимиты распространяются и на бортпроводников и экипаж, указывается в пресс-релизе Всероссийского союза страховщиков (ВСС). 

Контактный телефон для связи c «АльфаСтрахованием» для пострадавших и их родственников – 8 800 333 0 999. Электронный адрес для связи – aviahelp@alfastrah.ru.

Самолет Sukhoi Superjet, бортовой номер RA-89098, авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс SU1492 «Москва – Мурманск», 5 мая 2019 г. совершил  жесткую посадку в Шереметьево и загорелся. 

На борту авиалайнера находилось 78 человек, включая членов экипажа. По уточненным данным, которыми располагает следствие к настоящему моменту, из них выжило 37 человек, указывается на сайте Следственного комитета РФ. 

ТАСС со ссылкой на представителя столичного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Елену Марковскую сообщил о гибели 41 человека. 

Выжили, по словам Елены Марковской, 37 человек, четверо из них – члены экипажа. 28 пассажиров находятся в терминале аэропорта, пять госпитализированы.

Как ранее сообщало АСН, в августе 2018 г. «СОГАЗ» и «АльфаСтрахование» застраховали воздушный парк авиакомпании «Аэрофлот» и трех ее дочерних авиакомпаний: «Победа», «Россия» и «Аврора», а также гражданскую ответственность компании по техническому обслуживанию и ремонту «А-техникс», входящей в группу «Аэрофлот». По программе авиакаско страховой защитой обеспечено 353 самолета на общую сумму $16 млрд, указывалось в совместном сообщении двух страховщиков. 

По теме
«АльфаСтрахование» и «СОГАЗ» застраховали самолеты «Аэрофлота» на $14 млрд
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля