«Ингосстрах» застрахует самозанятых

«Ингосстрах» объявил о запуске специализированных предложений для самозанятых по страхованию профессиональной ответственности и добровольному медицинскому страхованию.

10:37
3

Проект реализован в партнерстве с ПАО «Сбербанк» в рамках деятельности банка по предоставлению услуг самозанятым.

Программа ДМС включает амбулаторно-поликлиническое обслуживание, экстренную стационарную помощь и стоматологию. Базовое покрытие полиса, помимо очных приемов, предусматривает удаленные телемедицинские консультации и сервис психологической поддержки по телефону. Клиентам доступно обслуживание в более 400 медицинских учреждениях. Стоимость полиса зависит от наполнения программы, возраста и региона проживания застрахованного – минимальная цена составляет 12,5 тыс. р. Лимит ответственности на каждого застрахованного – до 6 млн р.

Программа страхования профессиональной ответственности предусматривает защиту имущественных интересов застрахованного лица при наступлении ответственности перед третьими лицами, возникшей в результате осуществления профессиональной деятельности. Страховыми случаями по договору являются риски причинения вреда жизни, здоровью или имуществу третьих лиц. Лимит ответственности по договору устанавливается в размере от 100 до 300 тыс. р. Стоимость полиса составляет от 990 до 2690 р. в год в зависимости от лимита покрытия. Клиент может оформить полис в онлайн-режиме на сайте «Ингосстраха» или «Сбербанка» – процесс оформления занимает около трех минут. Необходимо указать фамилию, имя и отчество, дату рождения страхователя, предоставить контактные данные (e-mail и телефон), а также выбрать дату начала действия полиса (срок страхования 1 год) и лимит ответственности.

В случае наступления страхового события необходимо в течение трех дней известить компанию, а также предоставить письменную претензию, исковое заявление или судебное решение в отношении застрахованного лица, сообщает страховщик.

Термин «самозанятый» установлен положениями Федерального закона от 27.11.2018 № 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также Республике Татарстан». В данную категорию попадают граждане, получающие доход от собственной деятельности, не превышающий 2,4 млн р. в год, не имеющие наемных работников или работодателя и занимающиеся разрешенными видами деятельности, предусмотренными для самозанятых.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
3 комментария
3 комментария
  • Никита Романовский
    22:03

    С кем поспорить, что Ингос по итогу текущего года покажет лучший рост среди всех крупных страховщиков? Реально прут по всем фронтам и активно атакуют все рынки, от ОСАГО до новых. И по ценам, и по качеству услуг (новое мобильное приложение) очень оптимально и сбалансировано. На сегодня, наверное, лучшие. Для потребителей такая стратегия очень хороша, причем не текущими скидками по ОСАГО и пр., а тем, что запускает процесс конкуренции. В общем, если остальные гранды не очухаются, будут кусать локти на Новый год.

  • Андрей Ряза
    11:46

    Теперь и другие банки должны начать предлагать такие продукты иначе много потеряют.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля