Экс-инспектор ГИБДД и шесть его сообщников обманули страховщиков на 1,6 млн р.

С февраля по сентябрь 2017 г. бывший сотрудник ГИБДД Максим Злобин совместно и шестью сообщниками инсценировали несколько ДТП в Волгограде. В дальнейшем участники организованной группы на основании фиктивных документов получили от страховых компаний выплаты на общую сумму свыше 1,6 млн р.

09:45

Злобин по просьбе сообщников составлял фиктивные справки и административные протоколы о якобы произошедших дорожно-транспортных происшествиях. Вину в инкриминируемых деяниях Злобин полностью признал, заключив с прокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве.

15 апреля приговором Центрального районного суда Волгограда Максим Злобин признан виновным по ч.3 ст.30, чч.3,4 ст.159.5 (покушение на мошенничество в составе организованной группы в крупном и особо крупном размерах), чч.3,4 ст.159.5 (мошенничество в сфере страхования, совершенное в составе организованной группы в крупном и особо крупном размерах) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог). Суд приговорил Злобина к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он был взят под стражу в зале суда, сообщает областная прокуратура.

Бывший коллега осужденного, Михаил Фисенко, ранее был приговорен за мошенничество в сфере автострахования к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе в течение 3 лет. Еще один из сообщников – Исмаил Умаров осужден за мошенничество в сфере страхования к наказанию в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В отношении еще троих участников преступной группы уголовные дела находятся на стадии судебного рассмотрения.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля