Кассация оставила в силе субсидиарную ответственность бенефициаров «Антал-Страхования»

Арбитражный суд Московского округа оставил без изменений решение о привлечении бенефициара «Антал-Страхования» Натальи Гундоровой к субсидиарной ответственности на 136 млн р.

19:17
Гундорова должна нести ответственность солидарно с Николаем Селенковым и Олегом Волошиным.

Об этом сообщает Агентство по страхованию вкладов на официальном сайте. Кассационная жалоба Гундоровой оставлена без удовлетворения.

По данным АСВ, в период с 22 января по 5 февраля 2016 г. бенефициары страховщика приобрели земельные участки по многократно завышенной стоимости, а одному из участников была неправомерна выплачена стоимости доли в уставном капитале страховщика. В результате финансовое положение компании существенно ухудшилось. Руководство «Антал-Страхования» также не передало бухгалтерскую и иную документацию АСВ, что осложняет поиск имущества компании.
 
Указанные обстоятельства являются основанием для привлечения контролирующих страховую организацию лиц к субсидиарной ответственности, указывает АСВ на официальном сайте.

Определением Арбитражного суда Москвы 23 августа требование АСВ о привлечении к субсидиарной ответственности Николая Селенкова и Олега Волошина было удовлетворено и вынесен отказ в отношении привлечения Натальи Гундоровой.

Однако Девятый арбитражный апелляционный суд нашел основания для привлечения Натальи Гундоровой к субсидиарной ответственности.

Как уже сообщало АСН, в июне 2016 г. Банк России отозвал лицензию ООО «Антал-Страхование». В марте 2017 г. столичный арбитраж признал страховщика банкротом и открыл в отношении компании конкурсное производство.

ООО «Антал-Страхование» располагало лицензиями на ОСАГО, добровольное личное страхование (за исключением добровольного страхования жизни) и добровольное имущественное страхование. По данным ЦБ, СК «Антал-Страхование» за 2015 г. собрала 438,9 млн р., выплаты были равны 261,6 млн р.

По теме 
АСВ с трех бенефициаров «Антал-Страхования» требует 136 млн р.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля