Страховая Группа РЕСО приобретает 100% СК «Медстрах»

Сегодня страховая Группа РЕСО в лице входящего в группу Банка «РЕСО Кредит» обратилась в Федеральную антимонопольную службу с ходатайством о приобретении прав контроля над ООО «Медстрах».

14:15

Компания принадлежит частным акционерам. Стороны не раскрывают сумму сделки.

Входящее в группу ООО «РЕСО-Мед» представлено в 14 субъектах РФ, имеет около 700 пунктов выдачи полисов и обслуживает 9,5 млн человек, занимая 6-е место среди всех страховщиков ОМС. После завершения сделки с МСК «Медстрах» обе компании будут совокупно обслуживать 10,8 млн застрахованных, сообщает страховщик.

«Приобретение СК «Медстрах» ‒ крупной и успешной страховой компании на рынке ОМС в Москве ‒ продолжает стратегию роста Группы РЕСО на рынке обязательного медицинского страхования. В рамках этой стратегии ранее была приобретена компания МСК «Уралсиб», впоследствии присоединенная к ООО «РЕСО-Мед». В случае с «Медстрах» предполагается, что он продолжит работать как отдельная компания. Группа рассматривает возможность новых приобретений в этом сегменте рынка», ‒ сказал президент Группы РЕСО Андрей Савельев.

ООО «Медстрах» ‒ одна из крупнейших компаний в сфере обязательного медицинского страхования в Москве. Компания зарегистрирована 17 января 1991 г., став первой специализированной медицинской страховой компанией в стране. Сегодня «Медстрах» обслуживает почти 1,3 млн. застрахованных в Московском регионе, занимая 14 место в рейтинге российских страховых компаний, занимающихся ОМС. 10% жителей Москвы пользуются услугами страховщика.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля