«АльфаСтрахование» объявило о новом сокращении базового тарифа по ОСАГО

Снижение базовой ставки по ОСАГО в территориях пяти регионов составило от 5% до 15%. По новым расчетам теперь уже 45% россиян доступна более низкая цена на ОСАГО, сообщает «АльфаСтрахование».

14:00
1

Новое понижение коснулось жителей Белгородской области (в том числе Белгорода и прочих городов и населенных пунктов региона), Воронежской области (Воронежа и прочих населенных пунктов региона), Самарской области (Самары и других населенных пунктов региона), а также автовладельцев Тюменской области и Красноярского края (в городах Красноярск и Тюмень).

«Используя систему измененного коэффициента возраста и стажа и опираясь на состав нашего портфеля, мы стараемся делать так, чтобы для большей части клиентов итоговая стоимость полиса не росла стремительно.  Более того, мы уверены, что за счет изменения базового тарифа и коэффициента «возраст/стаж» до конца года сокращение средней итоговой премии для клиентов произойдет в 70 территориях РФ», – говорит Денис Макаров, руководитель управления методологии обязательных видов страхования АО «АльфаСтрахование».

Новый утвержденный Центральным банком тарифный коридор ОСАГО вступил в силу 9 января 2019 г. Предельные размеры базовых ставок расширились на 20% в обе стороны с 2746-4942 р. до 3432-4118 р. Были изменены влияющие на стоимость полиса коэффициенты: «возраст/стаж» (КВС), ранее имевший лишь четыре категории водителей, теперь насчитывает 58 категорий, а также в зависимости от возраста (16-59 лет и старше) и стажа (от 0 до 14 лет и свыше) автомобилисту теперь будет начисляться либо повышенный, либо пониженный коэффициент. При этом минимальный составляет 0,93, а максимальный – 1,87.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • Никита Романовский
    21:53

    Так Альфа вообще-то тарифы сначала подняла, сразу после начала реформы! Причем круче всех остальных подняла. А теперь типа цены опускаем и объявляем распродажу, да? Красиво работают, вообще не заморачиваются))

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля