Опрос ONDOC: 72% медицинских клиник используют телемедицину

Около 67% клиник планируют развивать телемедицинское направление в 2019 г. Об этом свидетельствуют результаты онлайн-опроса ONDOC среди 112 руководителей и менеджеров медицинских учреждений.

14:26

Опрос проводился с помощью сервиса typeform. Положительно относятся к телемедицине 69% представителей клиник, 31% ‒ нейтрально. Ни один респондент не ответил, что относится к телемедицине негативно.

По мнению представителей клиник трендом 2019 г. будет: онлайн-запись (44%), телемедицина (41%), удаленное наблюдение за состоянием (37%), сопровождение (34%), мониторинг пациентов с помощью носимых устройств (24%).

72% из опрошенных клиник проводят телемедицинские консультации. 55% клиник используют телемедицину для сопровождения пациентов. 45% ‒ для массовых консультаций через агрегаторы, 9% ‒ в рамках страховых полисов, 9% ‒ для другого (в том числе указано второе мнение).

67% топ-менеджеров клиник считают, что телемедицинские консультации пользуются спросом, сообщает ONDOC.

73% респондентов понадобился дополнительный бюджет для внедрения телемедицины. Это были: вложения в ИТ-решения для проведения консультаций (отметили 88%), в обучение врачей (63%), в маркетинговые активности (50%), в дополнительный персонал (38%), в новые помещения (38%).

ONDOC ‒ сервис, который объединяет клиники и их пациентов их в единое цифровое пространство и решает проблему доступа к медицинским данным с помощью интеграции с МИС.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля