Из «Энергогаранта» вышел крупный акционер (владевший 19,4% акций)

В «Энергогаранте» прокомментировали АСН, что выход АО «Энерголайн» из состава акционеров ПАО «САК «Энергогарант» не приведет к изменению состава фактических бенефициаров компании и проводится с целью оптимизации структуры владения компанией.

17:51
Никакого изменения в стратегии и деятельности ПАО «САК «Энергогарант»  не будет, заявили представители страховщика. 

Согласно данным ЕГРЮЛ, «Энерголайн» с августа 2018 г. находится в стадии ликвидации (чистый убыток компании в 2017 г. составил 37 млн р.). По данным Росстата, основным акционером «Энерголайна» является Корпорация «Корпорация Единый Электроэнергетический Комплекс» («ЕЭЭК»). Последняя была учреждена в 1994 г. с целью объединения усилий ведущих энергетических организаций страны по обеспечению устойчивого и эффективного функционирования и развития энергетики, указывается на сайте «ЕЭЭК».
 
Согласно списку аффилированных лиц «Энергогаранта» 40,3% акций страховщика принадлежит Preferred management limited. Остальные акционеры не указаны.
 
«Энергогарант» – страховщик федерального уровня, занимает 21-е место по взносам среди всех страховщиков по данным Банка России за 9  мес. 2018 г.

По данным «Эксперт РА», на 30 сентября 2018 г. активы страховщика составили 17,5 млрд р., собственные средства – 5,0 млрд р., уставный капитал – 2,4 млрд р. По данным Банка России страховщик в 2017 г. собрал 11,9 млрд р. премий и выплатил 5,9 млрд р.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля