«ВТБ Страхование» и «СОГАЗ» застрахуют запуск спутников «Канопус-В»

По итогам запроса предложений «ВТБ Страхование» и «СОГАЗ» обеспечат страховой защитой запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а», разгонного блока «Фрегат» и космических аппаратов «Канопус-В» (№№5 и 6). Цена контракта составила 654,6 млн р.

20:00

Компании подавали заявку на участие в запросе предложений в качестве коллективного участника и выступают состраховщиками. Лидер коллективного участника ‒ «ВТБ Страхование». Помимо победителя в запросе предложений участвовало «АльфаСтрахование» с ценой контракта 655,8 млн р., следует из протокола подведения итогов закупки.

Как уже сообщало АСН, заказчиком закупки выступало АО «НПК Космические системы мониторинга, информационно-управляющие и электромеханические комплексы им. А.Г. Иосифьяна». Страхователь по договору ‒ АО «Корпорация «ВНИИЭМ», выгодоприобретатель ‒ госкорпорация «Роскосмос». В полис включены следующие риски: невыведение КА на заданную орбиту, космический аппарат или ракета-носитель полностью разрушены или утрачены, не произошло отделение КА от ракеты-носителя, полная гибель космического аппарата. Страховая сумма составляет 6,17 млрд р. Запуск запланирован на 27 декабря с космодрома Восточный.

Канопус-В ‒ российский спутник дистанционного зондирования Земли. Спутник предназначен для картографирования, мониторинга ЧС, в том числе пожаров, оперативного наблюдения заданных районов.

Сервис по теме:
Страховые тендеры и договоры.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля