«Ингосстрах» застрахует ответственность владельцев дронов онлайн

«Ингосстрах» создал онлайн программу страхования гражданской ответственности владельцев беспилотных летательных аппаратов. Полис покрывает риски, связанные с ущербом здоровью и имуществу третьих лиц.

12:45

Эксплуатация беспилотного воздушного судна (БВС) связана с опасностью причинения вреда наземным и воздушным объектам, а также здоровью людей. Новый полис «Ингосстраха» дает возможность владельцам и пользователям БВС застраховать свою ответственность в рамках стандартизированной программы с понятными условиями и ценами.

Программа предусматривает лимиты страхового покрытия в размере 50 тыс., 100 тыс., 200 тыс. и 300 тыс. р. Минимальная стоимость годового полиса – 1 403 р. Итоговая цена полиса зависит от зоны полетов, типа БВС, интенсивности эксплуатации, а также плотности скопления людей. Страховое покрытие действует на всей территории РФ, за исключением мест военных действий и зон, закрытых для полетов БВС данного типа. Застраховать можно и личный квадрокоптер, и корпоративный парк беспилотников, сообщает страховщик.

Возможности новой страховой программы будут интересны производителям беспилотников, профессиональным фото- и видеооператорам, компаниям, осуществляющим деятельность в области кадастрового учета и картографии, археологическим группам, метеорологам, организациям лесного хозяйства, нефтегазовой отрасли, владельцам спортивно-развлекательных объектов, энергетическим и телекоммуникационным компаниям, использующим дроны для мониторинга ЛЭП, а также логистическим и транспортным структурам.

Страховым случаем признается факт причинения вреда здоровью и/или имуществу третьих лиц в результате происшествия с участием беспилотного летательного аппарата. Для заключения договора необходимо предъявить документы, подтверждающие факт владения конкретным БВС.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля