Сотрудника страховой компании подозревают в мелком коммерческом подкупе

Следственным отделом по Центральному округу СКР по Тюменской области  возбуждено уголовное дело в отношении главного эксперта экономической безопасности одной из страховых компаний. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.204.2 УК РФ (мелкий коммерческий подкуп). 

17:18

По версии следствия, в октябре 2018 г. подозреваемый, действуя от имени страховой компании, потребовал у агента - индивидуального предпринимателя, с кем заключен агентский договор на оказание всех страховых видов услуг, передачу ему денег в размере 10 тыс. р.  Если требование не будет выполнено, мужчина пригрозил инициировать вопрос о расторжении агентского договора с предпринимателем. При получении денег подозреваемый был задержан с поличным.

В настоящее время следователем выполняется необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Тюменской области.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля