«НАСКО» предотвратило мошенничество на 80 тыс. р.

В Республике Башкортостан по факту мошенничества заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159.5 УК РФ.

16:00
2

В ходе стандартной проверки заявленного страхового случая были обнаружены доказательства, выявившие его фальсификацию. В январе 2018 г. в одном из населенных пунктов Республики Башкортостан было инсценировано ДТП с участием двух автомашин. Мошенники оформили европротокол, в который внесли ложные сведения об обстоятельствах ДТП и механических повреждениях автомашин без присутствия уполномоченных сотрудников полиции. После получения необходимых документов в рамках произошедшего ДТП, один из злоумышленников обратился с заявлением о страховом возмещении по договору ОСАГО в страховую компанию «НАСКО». 

Оперативное взаимодействие службы экономической безопасности АО «НАСКО» с полицией структур УМВД России способствовало предотвращению хищения денежных средств, принадлежащих страховой компании «НАСКО», сообщает страховщик.

 

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
  • hamster_zlo
    16:34

    Коллеги, а можно об успехах уважаемой компании НАСКО на ниве борьбы с мошенничеством сообщать в ежемесячных дайджестах, а не поштучно?

  • Andrey1983
    15:20

    Такое чувство, что только НАСКО борется с мошенничеством. Ну или только мошенники НАСКО застраховали мошенников и теперь борются друг с другом. Хотелось бы еще прочитать о том как страхователь предотвратил мошенничество НАСКО или еще какого нибудь другого страховщика!

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля