ЦБ внесет изменения в формы составления страховой отчетности

Банк России обнародовал проект, которым вносятся изменения в указание № 4584-У о формах, сроках и порядке составления и представления в ЦБ отчетности, необходимой для осуществления контроля и надзора в сфере страховой деятельности.

13:09
1

В частности, сделана корректировка показателей отчетности по формам 0420154 «Отчет о составе и структуре 2 разрешенных для инвестирования активов» и дополнение отчетности по форме 0420155 «Отчет о страховых резервах» подразделом 2.4 «Резервы по страхованию иному, чем страхование жизни, сформированные в соответствии с отраслевыми стандартами бухгалтерского учета, по учетной группе (линии бизнеса)». Введен показатель «Расходы по дополнительному возмещению убытков потерпевшему, произведенному в порядке прямого возмещения убытков» в отчетности по форме 0420158 «Отчет о структуре финансового результата по учетным группам».

Устанавливается обязанность по представлению отдельных форм отчетности 0420164 «Оборотная ведомость по счетам бухгалтерского учета страховщика» и 0420165 «Отчет о финансовых результатах страховщика (по символам доходов и расходов)», содержащих результаты отражения в бухгалтерском учете за период составления годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности страховщика корректирующих событий после окончания отчетного периода. Произведена корректировка отдельных показателей, групп аналитических признаков, аналитических признаков и их кодов в связи с уточнением таксономии XBRL Банка России.

Проект указания вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования. Предложения и замечания по проекту принимаются в течение 21 календарного дня, сообщает ЦБ.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • Brasco
    16:45

    Как вообще нормальному человеку разобраться в их изменениях «внести изменения в абзац..». Я глаза себе сломал. Спасибо, АСН, за резюме по проекту)
    Упразднения лишней отчетности, увеличения сроков предоставления, и смягчения нет в проекте? а жаль)

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля