На страхование российских судей потратят 895 млн р.

Судебный департамент при Верховном суде РФ объявил три конкурса на право страхования жизни и здоровья, ДМС и имущества судей судов общей юрисдикции и арбитражной системы. С победителями будут заключены контракты на 2019 г.

16:30
Медстрахование российских судей обойдется в 816 млн р.

Самая большая страховая премия установлена по контракту на право добровольного медицинского страхования судей, в том числе пребывающих в отставке, и членов их семей (всего ‒ 131 941 человек). За эти услуги победитель может получить 816,7 млн р. При оценке заявок будут учитываться цена контракта (вес критерия ‒ 60%), предложения участника конкурса по улучшению порядка страхования, а также порядка и условий получения застрахованными лицами всех видов медицинской помощи (30%) и квалификация участника закупки (10%). В рамках последнего критерия будут оцениваться наличие рейтинга надежности агентства «Эксперт РА», опыт работы с государственными заказчиками по предмету конкурса, объем страховых резервов и денежных средств. В прошлом году победителем аналогичного тендера был признан «МАКС», а цена контракта составила 803 млн р.

В рамках еще одного тендера на страхование жизни и здоровья 46 тыс. судей (в том числе пребывающих в отставке) предусмотрено выделить 58,9 млн р. Страховщик должен будет выплатить по гибели судьи 180 его ежемесячных денежных вознаграждений, при нанесении тяжкого вреда здоровью – 36 месячных вознаграждений, в случае повреждения здоровья, не повлекшего утраты трудоспособности, – 12 вознаграждений. Все страховые события должны быть связаны со служебной деятельностью застрахованных. В прошлом году право оказывать эти услуги получила ВСК, а цена контракта составила 47,5 млн р.

АСН также рекомендует к ознакомлению: отзывы о ДМС в «МАКС»

На страхование имущества, принадлежащего 33 тыс. судьям, в 2019 г. предполагается потратить 19 млн р. Страховая сумма на одного выгодоприобретателя составляет 18,5 млн р. Страхуются объекты недвижимости, наличность, ювелирные изделия и др. Риски – пожар, взрыв, иное повреждение в результате преднамеренных действий третьих лиц, в том числе в результате теракта, кражи, разбоя и грабежа. Для признания страховыми данные события должны быть связаны со служебной деятельностью судьи. В 2018 г. имущество судей страховал «МАКС», а премия по контракту была равна 12 млн р.

Заявки на участие в тендерах можно подавать до 23 октября (по имуществу ‒ до 25 октября). Итоги всех трех закупок подведут 6 ноября, следует из конкурсной документации.

Сервис по теме:
Страховые тендеры и договоры.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля