«Росгосстрах» получил иск от областного управления МВД

Управление МВД по Тюменской области обратилось в суд с иском о взыскании с «Росгосстраха» 4,3 млн рублей, излишне уплаченных по госконтрактам на оказание услуг по оформлению ОСАГО в 2016-2017 гг.

21:28
Иск Центра хозяйственного и сервисного обеспечения Управления МВД по Тюменской области принят к рассмотрению областным арбитражным судом. Предварительное судебное заседание назначено на 9 октября 2018 г.

В отделе информации и общественных связей Управления МВД по Тюменской области АСН сообщили, что причиной иска послужило неприменение «Росгосстрахом» сельского коэффициента при расчете стоимости ОСАГО.

«Росгосстрах» считает иск необоснованным. «Со стороны страховщика расчет страховой премии выполнен верно, в строгом соответствии с указанием ЦБ № 3384-У от 19.09.2014. Эту позицию «Росгосстрах» отстаивает в суде», – отметила пресс-служба компании в ответ на запрос АСН.

По данным сайта госзакупок, в 2016 г. между «Росгосстрахом» и Центром хозяйственного и сервисного обеспечения Управления МВД по Тюменской области был заключен контракт по ОСАГО на 15,4 млн р. Обязательной «автогражданкой» были обеспечены 1662 машины.

Между тем

В Тюмени рассматривается уголовное дело в отношении заместителя директора по корпоративному страхованию филиала «Росгосстраха» в Тюменской области Александры Кутергиной. Ее обвиняют в присвоении 7 млн р., поступивших в 2016-2017 г. в компанию по договорам страхования полицейского автотранспорта. 

Адвокат обвиняемой отмечает, что все услуги по контрактам оказаны «Росгосстрахом» в полном объеме, претензий от Управления МВД не поступало, а в представленных суду материалах сведения о причиненном ущербе отсутствуют.

Сама Александра Кутергина заявила СМИ, что не причастна к мошенничеству и что его организатором является ее подчиненная – главный менеджер управления корпоративных продаж филиала «Росгосстраха», готовившая фиктивные документы.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля