Сбербанк объединяет страхование жизни и медстрахование

«Сбербанк страхование жизни», «Сбербанк Первый» и компания DocDoc запустили комбинированный продукт страхования жизни и международного медицинского страхования «Фонд здоровья».

13:15
1

Об этом сообщил генеральный директор «Сбербанк страхование жизни» Алексей Руденко. Программа доступна только для клиентов «Сбербанк Первый». Она длится 7-10 лет, в конце ее действия клиент получает 100% от своего страхового взноса. Однако дополнительной доходности программа не предполагает. Продукт включает в себя службу медицинской онлайн-поддержки, чек-апы, неограниченное количество телемедицинских консультаций, а также страховую защиту в случае обнаружения критических заболеваний. При этом годовой лимит по оплате лечения составляет 15 млн р. в России и 30 млн р. за рубежом. Чек-апы клиенты также могут проходить как в России, так и за рубежом. При этом они могут получить альтернативное медицинское мнение два раза в год.

Кроме того, программа включает в себя использование альтернативного медицинского заключения с помощью технологии искусственного интеллекта.

Ежегодные взносы варьируются в зависимости от возраста клиента. Так, клиент 18-и лет будет ежегодно вкладывать 461,5 тыс. р., клиент 50-и лет – 1,9 млн р., клиент 63-х лет – 5,4 млн р.

По словам руководителя премиальной сети «Сбербанк Первый» Марии Поденко, в ходе 2-недельного пилотного проекта этот полис приобрели 28 клиентов сети. Она также подчеркнула, что в среднем клиентам «Сбербанк Первый» более 50 лет, поэтому возможность регулярных чек-апов для них особенно актуальна.

Алексей Руденко отметил, что наиболее часто встречающиеся критические заболевания – онкология и сердечно-сосудистые заболевания. Он напомнил, что в России около 3,5 млн человек больны онкологией, и это число ежегодно растет.

«Выявление рака на ранних стадиях постоянно растет – с 51% в 2010 г. до прогнозной цифры в 62% в 2020 г. При этом существенно растет и выживаемость. Как раз в этом и состоит ценность нашего продукта – выявление онкологии на ранних стадиях», – сказал он.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • Kim_Ejkov
    11:42

    Банк предлагает клиентам разные продукты, не только в банковской сфере, но и сфере здоровья. Это здорово, что есть большой выбор современных услуг для любого клиента. Пользоваться или нет каждый сам решит.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля