В Госдуму внесен законопроект о скидках на е-ОСАГО

Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев и заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов предлагают ввести скидки за оформление полиса ОСАГО в электронном виде.

13:54
12
Страховщики экономят на онлайн-оформлении полиса, считают депутаты
Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму сегодня. Согласно пояснительной записке к нему, заключение договоров обязательного страхования в электронном виде обходится страховщикам дешевле, поскольку при этом не выплачивается вознаграждение страховому агенту за заключение им договора страхования. «Размер вознаграждения составляет порядка 10 процентов от размера страховой премии», – уточняется в записке.

Учитывая, что в последнее время зафиксирован рост случаев езды без полиса ОСАГО, предоставление скидки при покупке страхового полиса в виде электронного документа будет стимулировать граждан к более активному приобретению страховых полисов в электронном виде, считают депутаты. Ранее Ярослав Нилов уточнял АСН, что планирует посоветоваться с экспертами из Российского союза автостраховщиков (РСА) и Банка России для определения размера скидки. Он также провел аналогию с покупкой авиабилета в кассе и на сайте, что всегда обходится клиенту дешевле.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
12 комментариев
12 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля