В головном офисе «РГС Жизнь» прошли обыски  

Правоохранительные органы провели сегодня следственные действия в центральном офисе СК «РГС Жизнь».

16:43
Обыски не связаны с операционной деятельностью компании, уточняет страховщик
Об этом АСН сообщили в пресс-службе компании. «Представители «РГС Жизнь» предоставляют необходимую документацию по запросу правоохранительных органов», – сказали в пресс-службе. 
 
Данные обыски не связаны с операционной деятельностью компании, страховщик продолжает работу в штатном режиме, уточнили представители пресс–службы.
 
В отделе МВД России по району Якиманка АСН уточнили, что отдел не проводил обысков в офисе страховщика. «Нами обыски не проводились, насколько мне известно – округом тоже нет. Кем – не знаю, о взаимодействии и помощи никто не просил», – сказал представитель отдела. По данным СМИ, обыски проводила ФСБ.
 
Как уже сообщало АСН, «РГС жизнь» не вошла в периметр сделки с ФК «Открытие» и в данный момент не связана с СК «Росгосстрах». В декабре 2016 г. группа «Росгосстрах» продала 100% акций компании «Росгосстрах жизнь» ООО «Рэдванс». Основной вид деятельности ООО «Рэдванс» – капиталовложения в ценные бумаги. Сейчас «РГС жизнь» принадлежит компании ООО «Лайф Инвест», которая является правопреемником «Рэдванс», следует из сведений в ЕГРЮЛ. В числе учредителей общества указан Алхас Сангулия, который ранее занимал должность гендиректора ООО «РГС активы» и ООО «РГС инвест», входил в совет директоров «Росгосстрах банка» и был давним партнером и другом экс-владельца «Росгосстраха» Данила Хачатурова.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля