ЦБ приостановил лицензию «Южуралжасо» и назначил временную администрацию

Банк России приостановил действие лицензии САО «Южуралжасо» на несколько видов страховых услуг в связи с тем, что компания не исполнила надлежащим образом его предписания. Кроме того, регулятор назначил в компанию временную администрацию.

11:04
9
Действие лицензий «Южуралжасо» до устранения выявленных нарушений приостановлено на осуществление добровольного личного страхования, за исключением страхования жизни. Кроме того, компания теперь не может оказывать услуги имущественного страхования, а также продавать полисы ОСАГО.   

С 22 января Центробанк назначил в «Южуралжасо» временную администрацию сроком на 6 месяцев. Руководителем ее стал Станислав Чебыкин, советник экономического Департамента страхового рынка Банка России. 

Напомним, что осенью 2017 г. агентство RAEX понизило рейтинг «Южуралжасо» до уровня ruССС и изменило прогноз на негативный. Это было обусловлено отрицательным приростом страховых взносов компании (-31,5% за первое полугодие 2017 г. по сравнению с первым полугодием 2016 г.), ухудшением коэффициента текущей ликвидности (снижение с 1,40 на 31.12.2016 до 0,96 на 30.06.2017), а также высокими значениями коэффициента убыточности-нетто (78,3% за первое полугодие 2017 г.) и комбинированного коэффициента убыточности-нетто (115,0% за тот же период).
 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
9 комментариев
9 комментариев
  • Противник
    11:35

    Это более чем логично для ЦБ по очистке неугодных региональных компаний, руководители которых, больше всего выступали везде против двойных стандартов регуляторов в страховании — Московия (Бобылев), Страж им. Живаго (Гущин), Южурал-Аско (Любавин)… и МАКС (Мартьянова) (следующий или ей это последнее предупреждение?).

    • Евгений Иванюга
      11:59

      Не путайте «Южуралжасо» и «ЮжуралАско». Любавина никто никогда не потопит, это единственная региональная компания, которая переживет всех остальных.

      • Противник
        12:20

        Извиняюсь перед всеми (и конечно перед Аркадием Марковичем), не заметил, просто я был уверен, что следующим будет он из логики действий ЦБ (и эта угроза продолжает быть реальной, федеральные переживут все региональные, потом одна переживет остальные федеральные), вот и поспешил возмутиться (((
        Долгие ему (и его СК) лета!

      • Женик
        12:41

        Аркадий Марковичу респект…
        Но вроде же его уже купили? И чуть-ли не СОГАЗ?
        А компания Авангард — это тоже его?
        Просветите, кто знает… Знаю точно только про УСС.

    • Восклицательный знак
      14:38

      Все намного проще. Московия, Подмосковье, ЮжУралЖасо — проекты ГришинЪ и КО.

      • СтрахОвщицца
        15:56

        добавлю
        «Инвест-Альянс», СК «Восток-Альянс», СК «Гранит» и брокер «Ф-Полис», СК «Континенталь», также лишившаяся лицензии в 2010 году. В учредителях «Континенталя» фигурировали те же лица, что учреждали в свое время и «Гранит». Они же присутствовали среди акционеров СК «Национальное качество», ушедшей с рынка с долгами на 31 млн рублей вслед за «Гранитом» и «Континенталем».

    • Gallardo
      16:40

      А что с МАКСом происходит, поясните пожалуйста?

      • Противник
        16:50

        Ничего, не лучше и не хуже ТОПов… ИМХО, из той же логики, что власть не любит своих противников, а Мартьянова всегда говорит, что думает и, как правило, по делу, и нелицеприятно для многих…

  • Иван Маркин
    13:16

    Уважаемые клиенты!

    В связи с поступающими в Общество жалобами на деятельность САО «ЮЖУРАЛЖАСО» сообщаем, что данная компания не является дочерней или зависимой структурой АО «СОГАЗ». Общество не несёт никаких обязательств или ответственности по договорам заключённым с САО «ЮЖУРАЛЖАСО».
    Любые заявления об аффилированности САО «ЮЖУРАЛЖАСО» с АО «СОГАЗ» являются ложными и не соответствуют действительности.

    В целях недопущения возможных мошеннических действий просим учесть данную информацию при заключении договоров страхования с САО «ЮЖУРАЛЖАСО».
    это на офф сайте согаза

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля