Туроператор «Вэст-Лайн Тревел» прекратил деятельность

Ответственность туроператора ООО «Вэст-Лайн Тревел», который 16 ноября заявил о прекращении своей деятельности, застрахована в «Согласии».

18:25

«В связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта ООО «Вэст-Лайн Тревел» вынуждено объявить о прекращении своей деятельности. Прекращение деятельности связано с сильным падением спроса на туристский продукт», ‒ говорится в сообщении, размещенном на сайте туроператора.

Согласно данным из Единого федерального реестра туроператоров, страховая сумма по договору страхования ответственности, заключенному между ООО «Вэст-Лайн Тревел» и компанией «Согласие», составляет 50 млн р.  Срок действия финансового обеспечения ‒ с 1 сентября 2017 г. по 31 августа 2018 г.

Как пояснил АСН заместитель директора по личному страхованию СК «Согласие» Михаил Челпанов, страховым случаем является неисполнение страхователем своих обязательств по договору о реализации туристского продукта по причине прекращения деятельности туроператора. На данный момент от туристов туроператора «Вэст-Лайн Тревел» заявлений на выплату не поступало, страховщик принимает телефонные звонки, уточнил он. Информация о количестве пострадавших туристов неизвестна, поскольку туроператор не выходит на связь со страховщиком.  
 

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля