«Росгосстрах» счел целевой для себя долю в ОСАГО в 12%

СК «Росгосстрах» стратегически видит для себя целевой долю на рынке ОСАГО на уровне 10-12%. Об этом журналистам рассказал генеральный директор компании Николаус Фрай.

16:50
14
«Росгосстрах» пока не видит свою долю в ОСАГО выше 12%.
«Наша доля на рынке ОСАГО находится между 10-12%, это было в стратегии, принятой в мае. Пока мы не планируем ее (долю) менять», ‒ сказал Фрай.При этом он отметил, что в зависимости от ситуации на рынке ОСАГО доля компании может меняться как в большую, так и в меньшую сторону. «Если вдруг рынок будет хуже, то мы будем опять рассматривать, какую долю сможем выдержать», ‒ добавил глава «Росгосстраха».

Фрай напомнил, что ранее доля «Росгосстраха» на рынке ОСАГО была самой высокой среди страховщиков и составляла 30-40%, что стало одной из причин отрицательного финансового результата компании. По его словам, убытки по старому портфелю ОСАГО, то есть до изменения стратегии «Росгосстраха» весной 2017 г., будут сопровождать компанию еще в течение года-двух. «Что касается нового портфеля, то здесь я уже сейчас вижу первые положительные движения на уровне обращаемости к судьям», ‒ говорит Фрай, связывая положительные изменения в том числе с натуральным возмещением ущерба. Он также добавил, что по новому портфелю ОСАГО текущая убыточность соответствует общерыночному показателю.

Как сообщалось ранее, убыток СК «Росгосстрах» за 9 мес. 2017 г. составил 35,3 млрд р., что на 60% больше чистого убытка за аналогичный период 2016 г. (22 млрд р.).
 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
14 комментариев
14 комментариев
  • Противник
    18:01

    Спасибо, благодетели!
    Сорвали рынок ОСАГО и в кусты. Интересно, как вы будете отшивать клиентов свыше 12% ( а это еще 20% рынка ваших бывших клиентов), посредством пересылки в незаконный Е-Гарант на несчастные компании с объемами от 0,05% до 1% и что с ними станет (впрочем, о чем я, если клиенты не волнуют, то конкуренты тем более) или усилите отказы и навязывания доп.услуг, когда лучше 30-50 тыс. штрафа из гос.бюджетных денег заплатить, чем риск на 500 тыс. рублей повесить.
    Опять вы молодцы со своим ноу-хау ((((((

  • Kutёk
    21:56

    Дико интересно:
    — Как эти цели сочетаются с публичностью договора ОСАГО?
    — Отчего ЦБ РФ не интересуется причинами столь резкого снижения портфеля?
    — Будет ли снижение портфеля осуществлено путем пропорционального сокращения офисов и агентской сети или как раньше тупыми слухами об отсутствии бланков и сбоями сайта?

  • агент99
    22:44

    не то чтобы будет а уже было, именно так (отсутствие бланков и неработоспособностью сайта) и сократили долю с 40% до 12%

  • Stayer
    11:10

    Тут вопрос только один,
    почему ЦБ не забрал еще лицензию у РГС,
    за неустойчивое фин положение?

  • Kutёk
    23:15

    ой

    photo

  • Кирилл Викторович
    18:30

    А кому чего непонятно? РГС набрал мусора, так что из ушей полезло — теперь избавляется от него активно. И не обязательно для этого офисы закрывать — можно просто полисы у агентов отобрать — они же бОльшую часть ОСАГО продавали, я уверен. Остальным теперь придётся тоже в мусоре покопаться, и не все вылезут — это правда. Особенно те, кто по ЕА сейчас огребает. И пока ЦБ тариф не поднимет, эта общая проблема будет только нарастать.

    • Противник
      10:35

      Когда ОСАГО было выгодно, то они брали все, запрещая другим страховать свыше квоты, в других регионах и т.п., собирали на себя по 6 голосов в Президиуме РСА, чтобы проводить свои идеи в ОСАГО, а теперь ничего не надо, кроме денег гос.бюджета…
      Перефразируя персонаж Шлоссера из к/ф Вариант Омега: «Нужно вовремя убрать свою голову из под топора»… и подставить чужую… головы других СК не жалко…

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля