АСН | 16.11.2017 16:50

«Росгосстрах» счел целевой для себя долю в ОСАГО в 12%14

СК «Росгосстрах» стратегически видит для себя целевой долю на рынке ОСАГО на уровне 10-12%. Об этом журналистам рассказал генеральный директор компании Николаус Фрай.
«Росгосстрах» пока не видит свою долю в ОСАГО выше 12%.
«Росгосстрах» пока не видит свою долю в ОСАГО выше 12%.
«Наша доля на рынке ОСАГО находится между 10-12%, это было в стратегии, принятой в мае. Пока мы не планируем ее (долю) менять», ‒ сказал Фрай.При этом он отметил, что в зависимости от ситуации на рынке ОСАГО доля компании может меняться как в большую, так и в меньшую сторону. «Если вдруг рынок будет хуже, то мы будем опять рассматривать, какую долю сможем выдержать», ‒ добавил глава «Росгосстраха».

Фрай напомнил, что ранее доля «Росгосстраха» на рынке ОСАГО была самой высокой среди страховщиков и составляла 30-40%, что стало одной из причин отрицательного финансового результата компании. По его словам, убытки по старому портфелю ОСАГО, то есть до изменения стратегии «Росгосстраха» весной 2017 г., будут сопровождать компанию еще в течение года-двух. «Что касается нового портфеля, то здесь я уже сейчас вижу первые положительные движения на уровне обращаемости к судьям», ‒ говорит Фрай, связывая положительные изменения в том числе с натуральным возмещением ущерба. Он также добавил, что по новому портфелю ОСАГО текущая убыточность соответствует общерыночному показателю.

Как сообщалось ранее, убыток СК «Росгосстрах» за 9 мес. 2017 г. составил 35,3 млрд р., что на 60% больше чистого убытка за аналогичный период 2016 г. (22 млрд р.).
 
 

Теги

Компании: РОСГОССТРАХ


«РЕСО-Гарантия» будет платить по ДТП с участием маршрутки в Петербурге Туроператор «Вэст-Лайн Тревел» прекратил деятельность


Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

Комментарии (14)

Желаете оставить комментарий?

Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 16.11.2017 18:01 Противник
    Спасибо, благодетели!
    Сорвали рынок ОСАГО и в кусты. Интересно, как вы будете отшивать клиентов свыше 12% ( а это еще 20% рынка ваших бывших клиентов), посредством пересылки в незаконный Е-Гарант на несчастные компании с объемами от 0,05% до 1% и что с ними станет (впрочем, о чем я, если клиенты не волнуют, то конкуренты тем более) или усилите отказы и навязывания доп.услуг, когда лучше 30-50 тыс. штрафа из гос.бюджетных денег заплатить, чем риск на 500 тыс. рублей повесить.
    Опять вы молодцы со своим ноу-хау ((((((

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 16.11.2017 21:56 Kutёk
    Дико интересно:
    — Как эти цели сочетаются с публичностью договора ОСАГО?
    — Отчего ЦБ РФ не интересуется причинами столь резкого снижения портфеля?
    — Будет ли снижение портфеля осуществлено путем пропорционального сокращения офисов и агентской сети или как раньше тупыми слухами об отсутствии бланков и сбоями сайта?

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 16.11.2017 22:44 агент99
    не то чтобы будет а уже было, именно так (отсутствие бланков и неработоспособностью сайта) и сократили долю с 40% до 12%

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 17.11.2017 11:10 Stayer
    Тут вопрос только один,
    почему ЦБ не забрал еще лицензию у РГС,
    за неустойчивое фин положение?

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • 17.11.2017 13:08 Kutёk
      лень что-та им

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • 17.11.2017 16:08 Противник
      «Штоб я так жил» (читать с одесским акцентом).
      Получить 400 миллиардов и все еще неустойчивое фин. положение? За такие деньги, они всё ОСАГО должны были взять на себя… или должны были посадить старое руководство за растраты, а не награждать и выходные пособия выдавать в размере многолетних зарплат трудяг...((((

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 17.11.2017 23:15 Kutёk
    ой
    photo

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • А кому чего непонятно? РГС набрал мусора, так что из ушей полезло — теперь избавляется от него активно. И не обязательно для этого офисы закрывать — можно просто полисы у агентов отобрать — они же бОльшую часть ОСАГО продавали, я уверен. Остальным теперь придётся тоже в мусоре покопаться, и не все вылезут — это правда. Особенно те, кто по ЕА сейчас огребает. И пока ЦБ тариф не поднимет, эта общая проблема будет только нарастать.

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • 20.11.2017 10:35 Противник
      Когда ОСАГО было выгодно, то они брали все, запрещая другим страховать свыше квоты, в других регионах и т.п., собирали на себя по 6 голосов в Президиуме РСА, чтобы проводить свои идеи в ОСАГО, а теперь ничего не надо, кроме денег гос.бюджета…
      Перефразируя персонаж Шлоссера из к/ф Вариант Омега: «Нужно вовремя убрать свою голову из под топора»… и подставить чужую… головы других СК не жалко…