Общественная палата обсудит проблему монополизации ритуального страхования

Общественная палата РФ 9 ноября в рамках круглого стола обсудит перспективы рынка ритуальных услуг в стране, в том числе «похоронные полисы».

17:10
Об этом АСН сообщили в Общественной палате РФ. В частности, на этом мероприятии поднимут вопрос о монополизации рынка ритуального страхования, а также о создании института по защите прав застрахованных по договору ритуального страхования.
 
«На данный момент ритуальное страхование производит «Росгосстрах» и несколько частных компаний, но широкого распространения услуга не получила. В данном случае «Росгосстрах» является монополистом, что в рыночных условиях является нарушением конкурентной среды», - рассказал АСН Алексей Абрамов, представитель некоммерческой организации «Верум», которая примет участие в круглом столе ОП РФ.
 
Также организация предлагает создать институт по защите прав застрахованных по договору ритуального страхования. По мнению представителей НКО «Верум», поскольку «похоронный полис» реализуется через 5-10 лет, необходим орган, который бы контролировал качество оказания этой услуги.
 
Похоронное страхование – разновидность страхования на случай смерти с целью оплаты ритуальных услуг. В случае смерти застрахованного страховщик берет на себя все расходы, связанные с его похоронами.  
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля