ЦБ озвучил условие для создания госкомпании по ОСАГО

Если либерализовать тарифы по ОСАГО не удастся, то ЦБ РФ будет вынужден рассмотреть возможность создания государственной компании в ОСАГО. Об этом в интервью АСН сообщил зампред Банка России Владимир Чистюхин.

14:44
10

Он пояснил, что все действия ЦБ РФ на рынке ОСАГО направлены на создание сбалансированной модели, чтобы у страховщиков сохранялся экономический интерес к работе на этом рынке.

«Иначе мы рискуем получить ситуацию, при которой есть требование о наличии полиса ОСАГО, но данный полис некому продавать. Если мы начнем рассматривать подобную версию, то начнем спекулировать на тему создания государственной компании в ОСАГО. Но это крайний вариант, который не нужен ни ЦБ, ни рынку», ‒ сказал Чистюхин.

По его мнению, в конечном счете можно говорить не о полной классической либерализации тарифов, а в принципе о расширении тарифного коридора. «Это тоже будет большим шагом вперед», ‒ отметил он

1 ноября 2017 года Владимир Чистюхин примет участие в форуме «Страховой бизнес в эпоху перемен». Успейте зарегистрироваться, до начала форума осталось всего несколько дней.

*На сайте АСН публикуется сокращенная версия интервью, полную версию получат участники форума.

Читайте новости АСН в канале МАКС
 
10 комментариев
10 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля