Портфель «Опоры» с более чем 200 тыс. клиентами передают «НАСКО»

Страховая компания «Опора» передает «НАСКО» свой немоторный страховой портфель. Согласно стратегии развития «НАСКО» в ближайшей перспективе объем сборов компании достигнет 7 млрд р. В СК «Опора» рассчитывают, что «НАСКО» в будущем войдет в топ-20 российских страховщиков.

12:44
13
«НАСКО» пополнится клиентами «Опоры».

По данным ЦБ, в 2016 г. СК «Опора» заключила свыше 250 тыс. договоров страхования имущества (без учета страхования наземного транспорта), ответственности и личного страхования.

Объединение портфелей и трудовых ресурсов существенно усилит компанию «НАСКО», в том числе за счет использования эффективных технологий, высокого уровня экспертизы и компетенций, наработанных в АО «СК Опора». Слияние резервов и активов компании улучшит их качество, что гарантирует повышение надежности страховщика, говорится в пресс-релизе СК «Опора».

Сопровождение договоров продолжит вести та же команда, с которой клиенты работали в АО «СК Опора». Корпоративные клиенты, помимо страховой и перестраховочной защиты своих имущественных интересов, получат индивидуальный подход, более качественный и оперативный сервис, обещает страховщик.

Частным клиентам СК «Опора», пролонгирующим договоры страхования при переходе в «НАСКО», будут предоставлены наиболее выгодные условия страхования, в том числе страхование автомобилей без осмотра. Объединение продуктовых линеек существенно расширит продуктовый ряд, отмечает страховщик.

Страхователи СК «Опора», которые приняли решение отказаться от перехода в «НАСКО», должны до 27 ноября 2017 г. направить на адрес «Опоры» ( 111033, г. Москва, ул. Золоторожский Вал, д. 11, стр. 29) соответствующее заявление в произвольной форме. В случае отказа страхователя от передачи договора страхования в «НАСКО» в составе страхового портфеля договор будет досрочно прекращен, а страхователю возвращена часть страховой премии. Если страховщик не получит в письменной форме отказ от его замены, договор страхования будет передан в «НАСКО» в составе страхового портфеля, сообщает «Опора».

Как уже сообщало АСН, «Опора» воспользовалась тяжелым положением СК «НАСКО» и купила 84% акций этой компании. В перспективе планируется объединение «Опоры» и «НАСКО». Кроме того, СК «Опора» в настоящий момент рассматривает ряд предложений о приобретении региональных страховых компаний, и в целом заинтересована в дальнейшем приеме моторных портфелей других компаний.

За 2016 г. СК «НАСКО» получила 143 млн р. убытка по МСФО – против 413 млн р. прибыли за в 2015 г. Уставный капитал страховщика – 900 млн р. По данным ЦБ РФ за 2016 г., «НАСКО» собрала 3,8 млрд р. премии и заняла по этому показателю 40-е место (с долей рынка 0,33%). Около половины всех сборов пришлось на ОСАГО (15-е место).

СК «Опора» за 2016 г. получила 606 млн р. убытка по МСФО. Это более чем вдвое превышает убыток компании за 2015 г. (264 млн р.). Уставный капитал страховщика – 1,1 млрд р.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
13 комментариев
13 комментариев
  • Комментатор
    15:00

    Страхователей ОСАГО с хорошим КБМ и территорией тоже уже можно в НАСКО передать)

  • агент99
    15:08

    По данным ЦБ, в 2016 г. СК «Опора» заключила свыше 250 тыс. договоров страхования имущества (без учета страхования наземного транспорта), ответственности и личного страхования

    так это все допы к осаго, пролонгации по ним не будет, закончат свое действие и все

    СК «Опора» в настоящий момент рассматривает ряд предложений о приобретении региональных страховых компаний, и в целом заинтересована в дальнейшем приеме моторных портфелей других компаний.

    приобретет дохлые ск с моторами и уйдет с рынка — правильно говорят санитар леса, поэтому немоторные виды отдает Наско- зачем их с собой тащить, а Наско для ликвидности подойдут хотя если кто глубже копнет и увидит что это все физ лиц страховки по 1000р (в народе допы) то не надолго ликвидности хватит

  • Kutёk
    18:42

    Кручу-верчу-запутать хочу

  • Господин Хороший
    21:51

    Когда же уже все эти Опоры и УралСибы издохнут

  • Противник
    09:58

    Опять ЦБ «знает, но молчит». Компания в открытую издевается над регулятором, т.к. любой даже полупрофессионал знает, что одни моторы, это убыточно и прямой путь к банкротству. Существуют в отчетностях ограничители процента моторов в портфеле… «все смешалось в доме Облонских» и маразм все крепчает и крепчает и имя ему СИСТЕМА.

  • Axel
    10:29

    ОПОРА, заплатите мне деньги, которые должны!!! :evil:
    Больше года не могу получить по исполнительному листу причитающееся страховое возмещение!
    Деньги со банковских счетов Опора выводит в течение 2-х недель, чтобы найти не могли, приставы бездействуют, ЦБ вообще на всю ситуацию пофигу! Схема по передаче портфеля от УралСиба изначально была «шита белыми нитками», все это понимают, но Регулятор ведь одобрил и согласовал все, значит он один не понимает ничего или не хочет понимать!
    ОПОРА — ЗАПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ!!! твари без человечные

    • marketing-ins
      10:49

      вы могли отказаться от перевода вашего договора в опору и он бы остался в УралСибе.
      взыскивали бы с Уралсиба сейчас…

      • Axel
        10:57

        Изначально все и было взыскано с УралСиба, потом Опора и УралСиб написали заявления о замене правопреемника, в связи с передачей портфеля. Я не являлся страхователем УралСиба, а шел к нему с заявлением в связи с причинением вреда здоровью. Так что выбора у меня не было вообще, и тем более меня никто не спрашивал.
        И мне кажется здесь вопрос в другом, получили портфель, так что пусть платят!
        «а если бы да кабы, то во рту рослы грибы»

    • Мордехай (специалист)
      12:08

      «модель компании – законными способами максимально затруднить списание средств по исполнительным листам» (с) А. Кондратенков

  • агент99
    11:58

    хотя может быть это будет гос компания по осаго?! :idea: с Росгосстрахом не вышло, может на базе опоры будут делать?

  • Тигрица
    10:22

    Интересно всё это!!! Опора по своим обязательствам многим не может оплатить. Но и в Наско влезла а теперь и в Югорию. А ведь платить все ровно придется!!! :twisted:

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля