Агрегатор «Яндекс.Такси» планирует страховать жизнь и здоровье водителей

Агрегатор  «Яндекс.Такси» планирует страховать на период поездки не только пассажиров, но и водителей. Партнерами сервиса по страхованию жизни и здоровья водителей могут стать «ВТБ Страхование» и СК «Альянс». Об этом пишет газета «Коммерсант».

08:25
Предполагается, что, как и в случае со страхованием пользователей приложения, максимальная выплата составит 2 млн р. Расходы на страховые взносы агрегатор, скорее всего, возьмет на себя, а цены и комиссия водителя, диапазон которой составляет 12–19%, не изменятся, говорит источник издания.

«ВТБ Страхование» и СК «Альянс» подтвердили возможное участие в проекте.

К  агрегатору «Яндекс.Такси» подключено более 200 тыс. активных водителей из партнерских таксопарков. Выручка сервиса во II  кв. 2017 г.  увеличилась на 46%, до 772 млн р. Сервис работает в 127 городах России, Грузии, Армении, Казахстана, Белоруссии и Молдавии. В Москве средняя стоимость поездки в I полугодии составила 450 р., ежедневно в Москве перевозят около 715 тыс пассажиров. В июле «Яндекс.Такси» и Uber объявили о готовящейся сделке по объединению бизнесов в России и соседних странах.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля