В СК «Московия» вновь сменился гендиректор

Генеральным директором страховой компании «Московия» назначен Дмитрий Михалев. Это следует из выписки единого государственного реестра юридических лиц.

15:37
3

Как уже сообщало АСН, в марте 2017 г. компанию покинул бывший генеральный директор СК «Московия» Алексей Бобылев. Вместо него на эту должность была назначена Ангелина Ионова, но вскоре и она покинула свой пост.

В мае RAEX отозвал без подтверждения рейтинг СК «Московия». Отзыв рейтинга страховщика агентство объяснило отсутствием информации для применения методологии. Ранее у компании действовал рейтинг на уровне B++ со стабильным прогнозом.

Банк России 21 июля приостановил действие лицензий ООО СК «Московия» на ОСАГО, добровольное личное страхование и добровольное имущественное страхование. В компанию введена временная администрация. Как следует из приказа ЦБ РФ, отзыв лицензий связан с неисполнением надлежащим образом предписания от 26 апреля 2017 г.  28 июля СК «Московия» появилась в реестре страховых организаций, исключенных из участников Соглашения о прямом возмещении убытков. Этот реестр ведет Российский союз автостраховщиков (РСА).

«Московия» специализируется по ОСАГО. По данным ЦБ РФ, по итогам 2016 г. страховщик собрал по этому виду страхования 1,74 млрд р. премии (19-е место). В целом компания получила 1,9 млрд р. премии (66-е место). Выплаты по ОСАГО за 2016 г. составили 1,14 млрд р., а в целом - 1,16 млрд р.

За первый квартал 2017 г. страховщик заключил 105 тыс. договоров ОСАГО (за аналогичный период предыдущего года - 58 тыс., рост на 81%), а в целом - 154 тыс. договоров (96 тыс., рост на 60%). Выплаты компании По ОСАГО за первые три месяца этого года составили 428 млн р. (годом ранее - 179 млн, рост на 139%), а в целом - 433 млн р. (за I кв. 2016 г. - 186 млн, рост на 133%).

По данным проекта «Народный top. Рейтинг страховых компаний», всплески жалоб клиентов на «Московию» пришлись на апрель и июль. В подавляющем большинстве случаев клиенты жалуются на невозможность установить контакт с компанией и получить выплату. Все жалобы клиентов на сайте остались неурегулированными.

По теме:
СК «Московия» исключили из соглашения о ПВУ
В СК «Московия» сменился генеральный директор
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
3 комментария
3 комментария
  • Kutёk
    21:44

    Какая неинтересная история, где-то я ее уже раз 20-30 слышал.
    А вот ЦБ похоже каждый раз как в первый раз.

    • Досмуратова Татьяна
      08:23

      Да и в хронологии похвальная стабильность: 26 апреля — предписание (кстати, срок исполнения устанавливается не большой), а приостановление лицензии за неисполнение, аж спустя почти 3 месяца. Как будто ситуацию в целом не видели. Как всегда используется формальный повод — неисполнение какого-либо предписания. Их, не исполненных на тот момент, наверняка уже было не одно.
      До введения временной администрации чехарда с ГД… Далее предсказуемые и знакомые последствия.

  • куку
    18:51

    больше скажу, за 4 месяца до приостановки лицензии была информация у сотрудников об этом, за 2 месяца сказали что в середине июля будет приостановка лицензия, и сказали страховать все подряд по осаго, массово страховали такси, категории с, и все остальное… за неделю предупредили, что с дня на день будет проблемы с лицензией, заканчивать все сделки… вот такое у нас ЦБ. инфомация поступала регулярно о том, сколько есть времени, что бы сделать все дела.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля