Н.Фрай сообщил сотрудникам «Росгосстраха» о невозможности сохранения всех рабочих мест

Главный управляющий директор «Росгосстраха» Николаус Фрай в корпоративной газете компании «Госстрах» сообщил, что не готов гарантировать сотрудникам сохранение всех рабочих мест. 

09:22
10
«И в то же время гарантировать сохранение всех рабочих мест мы не можем — и никто не может. Главный кадровый вопрос для бизнеса — это эффективность работы сотрудника. И я прошу руководителей всех подразделений, всех филиалов и страховых отделов обеспечить эффективную работу, полную отдачу каждого сотрудника», — сказал Фрай.

Он допустил, что стратегию «Росгосстраха» на сокращение расходов по ряду направлений придется менять. «В частности, я вижу, что недостаточно юристов в регионах, недостаточно сотрудников службы безопасности, не хватает квалифицированных специалистов по ряду других направлений», — пояснил Фрай. Сейчас страховщик работает «над усилением юридической службы компании», чтобы иски к «Росгосстраху» не рассматривались без присутствия компании.

Н. Фрай считает, что в некоторых структурах «Росгосстраха» требуется более четкое распределение функционала. Сейчас есть подразделения, которые занимаются и продажами, и андеррайтингом. «Это неправильно: или ты продавец, или — андеррайтер», — заявил он.

Главная «болевая точка» компании – ОСАГО, которое принесло «Росгосстраху» рекордный убыток по итогам 2016 г. (33,3 млрд р.)  Поэтому, считает Фрай, все агенты компании должны больше фокусировались на продажах имущества физлиц, на автокаско, на реализации корпоративных видов. «Чем больше прибыли мы получим на этих направлениях, тем дольше сможем выдержать натиск убыточности в ОСАГО», — уверен он.

Н.Фрай также сообщил, что благодаря стратегическому партнерству с группой «Открытие» в ближайшее время через страховую компанию планируется начать продажи банковских продуктов.

Сотрудникам «Росгосстраха» Фрай пообещал, что компания сможет преодолеть тяжелую фазу через 1,5-2 года. 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
10 комментариев
10 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля