«АльфаСтрахование» выплатило 19 млн р. за поврежденный Mercedes-Benz S600

Автомобиль был ранее застрахован в «АльфаСтраховании» по каско на 19,5 млн р., однако в результате столкновения с мотоциклом была задета колесная арка автомобиля. Впоследствии выяснилось, что из-за повреждения элемента бронекапсулы в пороге кузова Mercedes-Benz S600 иномарка не подлежит восстановлению.

13:48
15

Как сообщили в «АльфаСтраховании», мужчина, управляя мотоциклом Yamaha YZF-R6, ехал по Давыдковской улице столицы, когда ему навстречу, через сплошную, выехал бронированный Mercedes-Benz S600.  Мотоциклист смог увернуться, а мотоцикл слегка повредил иномарку. Событие было признано компанией страховым случаем и выдано направление на ремонт. Состояние автомобиля поначалу тоже не вызывало серьезных опасений: как предполагали в страховой компании после проведения оценок, за 1,5 млн р. автомобиль удастся восстановить.

Однако с ремонтом бронекапсулы Mercedes-Benz возникли сложности. Работники станции техобслуживания обратились к Mercedes-Benz, где после отправки машины на экспертизу в Штутгарт. По результатам консультаций со специалистами завода-изготовителя, кузов автомобиля со спецзащитой признали не подлежащим восстановлению, поскольку ремонт бронекапсулы практически равнозначен процессу по сборке нового ТС, и даже в случае его проведения будет невозможно обеспечить соответствие автомобиля сертификатам класса баллистической защиты. Таким образом, общая сумма выплаты владельцу Mercedes-Benz S600 составила 18,77 млн р., сообщает страховщик. 

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
15 комментариев
15 комментариев
  • roman.chelny
    14:32

    «в случае его проведения будет невозможно обеспечить соответствие автомобиля сертификатам» Господин Юргенс а как Вы намерены обеспечить сертификатами от завода изготовителя на китайские и корейские запчасти. которые предлагаете ставить на авто после дтп?

  • Versicherer
    15:04

    бронированный мерседес затоталили после столкновения с мотоциклом??? Вот это поворот…

  • Cочувствующий
    15:20

    Мотоциклист точно ни в чем не виноват? А то ведь с него можно постараться взыскать всю выплату по суброгации… :(

  • Добрый доброжелатель
    15:56

    «мужчина, управляя мотоциклом Yamaha YZF-R6, ехал по Давыдковской улице столицы, когда ему навстречу, через сплошную, выехал бронированный Mercedes-Benz S600»

    Через сплошную, через сплошную, Карл.

  • Досмуратова Татьяна
    18:49

    Так вот где игла Кощея! ))
    Эти бронированные носятся по Давыдковской, не глядя ни на светофоры, ни на разделительную. Хозяева жизни.
    Жалко, что пришлось выплачивать.

  • Иван Камышев
    00:05

    На самом деле, думаю не всё так страшно. Данные «годные остатки» Альфа заберёт естественно. И продадут за 12-15 млн тому, кто не будет заморачиваться на баллистические сертификаты. При этом скорее всего авто перестрахован и часть денег выплатит перестраховщик. И с учётом реализации годных остатков Альфа может вполне себе в ноль выйти.

  • Хоттабыч
    06:27

    А об велосипед никто на грузовике не разбивался вдребезги? Какая-то антиреклама страховщику…

  • vi2s
    11:04

    Бронекапсула из теплого г… на! )))

  • ДилетанД
    16:37

    Я, конечно, по-человечески очень рад за второго участника ДТП, что он не оказался в нём виновен, но, если бы он был, это был бы просто изумительный кейс, аналогичный тому примеру, который я уже многократно тут приводил (с моей соседкой-колясочницей, у которой старенькая машина напичкана серьёзным медицинским оборудованием, всяческими лифтами для коляски и прочими приблудами на огромные деньги). Я бы с удовольствием посмотрел на виновника, который бы бегал по судам и доказывал бы свою позицию великолепными аргументами:
    1) «Ну, блин...»
    2) «Дык чо там, мой племяш из Минска такие по три штуки в день на стапеле вытягивает за 200 баксов...»
    3) «Да там пеной слегка залить эту хапсулу, подкрасить сверху и всё!!»
    4) «Совсем зажрались уроды! Сталина на вас нет!!!»
    5) «Так, в общем, вот я даю 50 тысяч рублей, и пусть катится. Тоже мне, 19 лямов — лохов пусть в другом месте ищут!» (возгласы с галёрки: Правильно! Власть советам!)
    и, наконец, хит года:
    6) «А по Единой Методике получается 18 тысяч рублей с китайской бронекапсулой от Суньхуньвчай Лимитед из Шанхая… а что? Оригинал-то вам никто не обещал!!!» :D

  • Акылбек Хаджимусонов
    13:49

    Директор департамента страховых выплат Александр Харагезов — К сожалению, на дороге никогда не знаешь, какие сюрпризы тебе приготовлены и где ждать подвоха. Поэтому призываю всех участников дорожного движения к максимальной осторожности и внимательности при управлении собственным транспортным средством, каким бы оно не было: от велосипеда до тяжелого грузовика. Ведь урон, который вы получите в ДТП, покрыть, скорей всего, сможет лишь полис Автокаско)))

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля